Махачкала. Фото: официальный порт Администрации Махачкалы http://www.mkala.ru/

04 марта 2015, 16:59

Сын сотрудника ГТРК "Дагестан" задержан полицией, заявил адвокат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26-летний Артем Алхасов, о похищении которого заявляли его родственники, задержан сотрудниками Советского РОВД Махачкалы, сообщил адвокат молодого человека.
 
Как информировал "Кавказский узел", родные Артема Алхасова вечером 2 марта заявили о его похищении неизвестными в центре столицы Дагестана. В полиции Махачкалы подтвердили, что к ним поступило заявление о похищении. 3 марта стало известно, что молодой человек является сыном редактора ГТРК "Дагестан" Гаджикурбана Алхасова.
 
Как сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат, представляющий интересы Артема Алхасова, его подзащитный задержан и находится в Советском РОВД.
 
"Я только вступил в дело, и это все, что мне пока известно", - отметил защитник. 
 
Он также рассказал, что дома у родителей Артема Алхасова сегодня был проведен обыск, в ходе которого ничего противозаконного найдено не было.
 
Как сообщила представитель ДРОО "Правозащита", 2 марта с ней по телефону связывались родственники Артема Алхасова, однако при поиске молодого человека, по ее словам, "выяснить ничего не удалось".
 
Родители задержанного оказались недоступны для комментариев. Однако с корреспондентом "Кавказского узла" связалась его знакомая Мадина Далгатова, сообщившая, что является очевидцем похищения. По ее словам, она знает Артема Алхасова несколько лет и уверена в том, что он не совершал никаких правонарушений.
 
Далгатова уточнила, что вечером 2 марта она шла на встречу с молодым человеком, одновременно разговаривая с ним по телефону. 
 
"Он шел по улице Котрова мне навстречу, а я по улице Дахадаева, мы говорили по телефону. Внезапно я услышала мужские голоса, как будто драка рядом, и он резко отключился. Я сразу завернула на Котрова и увидела, как трое мужчин скрутили его. Я не поняла сразу, что это он, я думала, это драка, и что он стоит где-то рядом и наблюдает за этим. Затем они сразу закинули его в машину и уехали", - рассказывает подробности инцидента Мадина Далгатова.
 
Как утверждает девушка, она стала звонить Артему Алхасову, после чего увидела, как один из прохожих поднял с земли телефон и передал его сотруднице кафе, расположенного на этой улице.
 
"Она пыталась ответить на мой звонок - так я нашла его телефон. Ребята, которые стояли у кафе, видели все это. Они рассказали, что это были сотрудники ФСБ. Как я поняла, возможно, они хотели вмешаться, но похитители представились сотрудниками этого ведомства", - отметила Мадина Далгатова.
 
По ее утверждению, она сразу же отправилась домой к родителям Артема Алхасова, чтобы отдать его телефон и сообщить о произошедшем.
 
В дежурной части ГОВД Махачкалы корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что мужчина по имени Артем Алхасов среди задержанных не фигурирует. Других комментариев от сотрудников правоохранительных органов получилось не удалось.
 
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей