Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

27 мая 2015, 10:40

Взрывотехники приступили к работе на месте перестрелки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане блокировали место, где минувшей ночью были убиты два человека, открывшие огонь по силовикам. Здесь обнаружен похожий на бомбу предмет.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 03.00 мск двое неизвестных открыли огонь по силовикам, проводившим оперативно-разыскные мероприятия в лесном массиве в Курахском районе Дагестана. Ответным огнем оба были убиты.

Информация о количестве убитых – предварительная, сообщил Национальный антитеррористический комитет России.

В настоящее время место перестрелки блокировано. Специалисты-взрывотехники проверяют предмет, находящийся рядом со строением, в котором укрывались нападавшие, визуально схожий с самодельным взрывным устройством.

Установление личностей убитых, а также детальный осмотр места происшествия будут осуществлены после окончания работы взрывотехников, передает со ссылкой на сообщение НАК РИА "Новости".

Боестолкновение проходило в 1,5 км от села Ахниг, жертв и пострадавших среди силовиков нет, сообщил источник в правоохранительных органах района.

По его словам, убитые могли быть причастны к недавнему убийству лесничего, передает ТАСС.

Напомним, информация об убийстве лесничего в Сулейман-Стальском районе Дагестана поступила 17 мая. Сотрудники силовых структур развернули в Сулейман-Стальском и Курахском районах спецоперацию по поиску предполагаемых убийц. На территории обоих районов был введен режим контртеррористической операции. 22 мая режим КТО был снят.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей