Михаил Саакашвили. Фото: http://www.charter97.org/ru/news/2015/4/28/149443/

30 мая 2015, 16:13

Экс-президент Грузии официально стал главой Одесской обладминистрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Украины Петр Порошенко в Одессе представил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили как нового главу Одесской областной администрации.

Как информировал "Кавказский узел", 29 мая стало известно о назначении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Представление Саакашвили в новой должности планировалось провести 30 мая.

Представляя сегодня в Одессе местным политикам нового губернатора, Порошенко отметил, что Саакашвили "доказал, что он умеет воплощать в жизнь креативные идеи".

"Я бы хотел видеть в Одессе и области лучшие дороги, мы сделаем это первым приоритетом; я бы очень хотел видеть, чтобы уже через год люди могли сказать, что они живут лучше. Это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской областной администрации, другу Украины… имя этого человека — Михаил Саакашвили", — цитирует Петра Порошенко РИА "Новости".

Сам Михаил Саакашвили заявил о том, что "хочет построить из Одессы столицу Черного моря", отмечает украинский портал УНН.

Указы о предоставлении Саакашили украинского гражданства и назначении его главой Одесской обладминистрации размещены сегодня на сайте президента Украины.

"Кавказский узел" писал, что в Грузии Саакашвили заочно предъявлено несколько обвинений, среди которых превышение должностных полномочий, растрата бюджетных средств, а также обвинения по делам о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, об избиении депутата Валерия Гелашвили и по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани. Грузинская прокуратура требовала от Украины экстрадиции Саакашвили, но получила отказ. Сам экс-президент называл свое уголовное преследование на родине политическим.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Эхо Украины на Кавказе". Также в разделе "Персоналии" опубликована биографическая справка Михаила Саакашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей