Поселок Верхний Джалган. Дербентский район Дагестана. Фото:  А А http://www.odnoselchane.ru/

15 октября 2015, 16:05

Жители Дербентского района сообщили об отсутствии ограничений в рамках КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дербентском районе Дагестана местные жители заявляют, что пока не испытывают ограничений в зоне проведения режима контртеррористической операции. По словам источника в силовых структурах, правоохранители заняты поиском убийц гадалки.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 07.00 мск в административных границах Дербентского района был введен режим КТО.

Силовики заняты поиском убийц гадалки

Правоохранители ищут членов местной группы боевиков, которая действует на территории Дербентского района, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах. По его словам, разыскиваемые причастны к ряду преступлений, в том числе к убийству гадалки и членов ее семьи, которое произошло в сентябре.

51-летняя женщина, занимавшаяся нетрадиционной медициной и гаданием, ее супруг и гостивший у них родственник стали жертвами вооруженного нападения в селе Рубас Дербентского района. Тела убитых были обнаружены в частном доме супругов 15 сентября.

Представитель республиканского управления Следственного комитета подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" возможную причастность боевиков к тройному убийству в Дербентском районе.

Жители района не заметили активных действий в рамках КТО

Жители нескольких населенных пунктов Дербентского района, по данным на 14.00 мск, не ощутили на себе ограничений, связанных с действием КТО.

Так, житель города Дагестанские Огни Магомед Ханмагомедов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что обстановка в городе спокойная, на улицах не видно скопления сотрудников силовых структур.

Житель поселка Геджух Рашид отметил, что обстановка в селе нормальная, но жители без лишней необходимости стараются не выходить за пределы населенного пункта в близлежащие лесные массивы.

О том, что нет скоплений силовиков в поселке Мамедкала, рассказал и житель этого населенного пункта Фикрет.

Комментариями от представителей Дербентского района по поводу ограничений для жителей в зоне проведения КТО "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, режим КТО в городе Дербенте и Дербентском районе также действовал в этом году с 3 июля по 2 сентября после того, как 17 июня вечером на окраине села Верхний Джалган был расстрелян учитель местной школы, работавший на сенокосе в военной форме. Следователи тогда также предполагали, что к преступлению причастны боевики.

В разделе "Справочник" размещена справка о том, какие меры предусматривает режим КТО, и карта с административно-территориальным делением Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в регионе спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей