Рашид Магомедов. Фото предоставил брат пропавшего Ахмед Магомедов

18 октября 2015, 16:16

Родственники жителя Дагестана не могут установить его местонахождение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родные жителя Ботлихского района Рашида Магомедова не могут установить его местонахождение с 22 сентября. По их словам, Магомедов состоит на полицейском учете как приверженец салафизма.

Рашид Магомедов выехал из селения Анди Ботлихского района Дагестана ночью 22 сентября, с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" брат пропавшего жителя Дагестана, Ахмед Магомедов.

"Он выехал в ночь с 22 на 23 сентября из селения Анди. Был на своей машине - "Приоре" черного цвета. С тех пор с ним нет связи. Так просто он не мог исчезнуть, не сообщив родственникам", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Ахмед Магомедов.

По его словам, Рашид Магомедов является инвалидом, у него нет левой руки, которой он лишился в детстве в результате ДТП. С 2012 года Рашид Магомедов состоит на полицейском учете как приверженец салафизма, отметил Ахмед Магомедов.

"Он в октябре 2012 года задерживался на посту в Хасавюртовском районе. Задержали его без причины. При осмотре машины нашли резиновые сапоги, думали, что он везет их [предполагаемым боевикам]. Потом силовики его отпустили, но в том же году поставили на учет", - рассказал Ахмед Магомедов.

Как предположили родные Рашида Магомедова, его снова могли задержать силовики. "Но мы обращались с заявлениями о пропаже Рашида в Ботлихский РОВД и в МВД республики. Дело по его исчезновению еще не возбудили, хотя обещают", - сообщил брат пропавшего.

Заявление от родственников Рашида Магомедова о его пропаже действительно поступило, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Ботлихского РОВД. При этом представитель РОВД не смог ответить на вопрос, по какой причине уголовное дело не было возбуждено.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей