25 ноября 2015, 08:04

Житель Адыгеи признан виновным в попытке вступить в ИГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майкопский горсуд приговорил Эльмана Исаева к году и 10 месяцам колонии, признав его виновным в подготовке к участию в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии. Ранее сообщалось, что Эльман Исаев является жителем Адыгеи, но региональные издания называют его уроженцем Дагестана, проживавшим в Краснодарском крае.

"Кавказский узел" сообщал, что Эльман Исаев был обвинен в подготовке к участию в признанном террористической организацией "Исламском государстве" на территории Сирии. 24 ноября суд начал слушания по делу Исаева, которое рассматривалось в особом порядке, поскольку, по словам представителя прокуратуры, подсудимый на этапе следствия полностью признал свою вину и оказывал помощь в расследовании.

Майкопский городской суд признал жителя Адыгеи Эльмана Исаева виновным в подготовке к участию в незаконном вооруженном формировании в Сирии, сообщает со ссылкой на прокуратуру Адыгеи "Интерфакс-Юг".

"Суд приговорил его к одному году и десяти месяцам колонии общего режима", - цитирует представителя прокуратуры издание.

По данным ГТРК "Адыгея", Эльман Исаев - уроженец Дагестана и житель Краснодарского края.

Комментариев от Эльмана Исаева или его представителей относительно приговора суда не поступало.

По данным ФСБ, боевики из России воюют на территории Сирии и Ирака на стороне "Исламского государства", отмечается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ". ИГ признано террористической организацией в России, США, Лиге арабских государств,  Австралии, Великобритании, Индонезии, Канаде, Саудовской Аравии, Турции и ряде других стран.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей