Пожарные машины. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

16 декабря 2015, 14:56

Медики сообщили об отсутствии угрозы жизни обстрелянных пожарных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое пожарных, на которых было совершено нападение в Дербентском районе Дагестана, находятся в травматологическом отделении Дербентской городской больницы.

"Кавказский узел" сообщал сегодня, что в Дербентском районе Дагестана двое сотрудников МЧС были госпитализированы в результате обстрела во время выезда. По данным силовиков, неизвестные обстреляли спецавтомобиль, когда пожарные направлялись по вызову в населенный пункт Музаим. Первоначально сообщалось, что вызов был ложным.

По словам руководителя травматологического отделения, состояние пожарных оценивается как стабильное, угрозы их жизни нет, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" глава пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану Тамила Газимагомедова.

По ее словам, вызов, по которому выехала бригада МЧС, не был ложным, как сообщалось ранее. "Бригада выезжала на тушение пожара в селе Музаим, возгорание было на самом деле, вызов не был ложным", - сказала Тамила Газимагомедова.

Информации о причинах пожара пока не поступало.

Полиция начала расследование обстрела пожарной машины, возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

На месте происшествия продолжаются следственные мероприятия, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МВД. "Пока они не завершатся, говорить о версиях рано", - пояснил он.

Статья 213 УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений людей.

Автор: Патимат Махмудова, Расул Магомедов источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей