Спецоперация в Магарамкентском районе Дагестана. 5 сентября 2016 г. Фото http://nac.gov.ru/

05 сентября 2016, 21:00

Силовики заявили о доказательстве причастности боевиков к убийству жителя Самура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лагере убитых в Самурском лесу боевиков найдена пила местного жителя, который пошел за дровами и пропал, после чего был найден мертвым, сообщил "Кавказскому узлу" источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", с 4 сентября в Магарамкентском районе Дагестана проходит спецоперация. В ходе нее в лесу у села Самур были убиты трое предполагаемых боевиков, среди них Мурад Шамсудинов и Фарид Саидов, и один сотрудник силовых структур, двое силовиков были ранены.

Шамсудинов и Саидов разыскивались по подозрению в подрыве автомобиля на посту ГИБДД около села Джемикент 15 февраля, в результате которого, по официальной версии, погибли три человека и еще 18 были ранены. По версии силовиков, Шамсудинов и Саидов также могли быть причастны к убийствам охотников в Сулейман-Стальском районе и убийству жителя Магарамкентского района.

Огонь по силовикам был открыт, когда они приблизились к лагерю боевиков, заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

"После боестолкновения недалеко от лагеря были обнаружены тела двоих человек. Чуть позже, на некотором расстоянии от лагеря было найдено тело третьего человека", – отметил он.

По его словам, силовые структуры смогли подтвердить причастность убитых к смерти жителя Магарамкентского района. Мужчина проживал в Самуре и "месяц назад" пропал в лесу, а потом был найден мертвым с разбитой головой.

"Житель села Самур направился в лес с пилой, чтобы собрать дрова. Однако был убит неизвестными. Пила, которая находилась у мужчины, была обнаружена в лагере убитых боевиков", – сказал источник в правоохранительных органах.

Убийство трех предполагаемых боевиков подтвердил сегодня Следственный комитет России. В сообщении ведомства погибший силовик назван военнослужащим, как и двое раненых. По информации СКР, трое боевиков напали на военных вместе и были убиты в ходе одной перестрелки, сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников убитых предполагаемых боевиков относительно версии силовых структур.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей, происходящих в Дагестане. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана, а также справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей