21 января 2017, 14:58

НАК заявил о причастности убитых под Кизляром к нападению на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые сегодня в селе Вперед Кизлярского района Дагестана занимались вымогательством денег у предпринимателей и участвовали в декабрьском нападении на полицейских, в результате которого погибли двое правоохранителей, заявил Национальный антитеррористический комитет.

Как писал "Кавказский узел", в селе Вперед сегодня был объявлен режим КТО. По версии источников в силовых структурах, в одном из домов села укрылись двое боевиков, в ходе штурма они были убиты. Предварительно убитые опознаны как члены "хасавюртовской" группировки Рашид Асулбеков и Руслан Магомедрасулов.

Убийство двоих человек в ходе спецоперации подтвердил Национальный антитеррористический комитет, однако их имен не озвучил. Согласно сообщению НАК, во время спецоперации были эвакуированы жильцы домов, проживавшие рядом со зданием, в котором укрылись подозреваемые.

В сообщении ведомства утверждается, что убитые присоединились к вооруженному подполью в октябре 2016 года. В составе "хасавюртовской" группы они занимались вымогательством крупных сумм у предпринимателей, затем эти деньги направлялись "на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе", утверждают в НАК.

Кроме того, по версии ведомства, укрывавшиеся в доме люди причастны к убийству в декабре 2016 года двоих полицейских, пишет "Интерфакс". 

В ночь на 25 декабря 2016 года на трассе Махачкала - Каспийск были обстреляны двое полицейских. Один из них умер на месте, второй скончался в больнице.  Вечером 29 декабря 2016 года в Хасавюрте были убиты Эльдар Акамов и Ислам Малачев, которых силовики также назвали участниками нападения на полицейских.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Дагестане вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей