Бродячая собака. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

16 февраля 2018, 11:09

Второй за год ребенок погиб от укусов собак в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четырехлетний ребенок, потерявшийся в Махачкале 15 февраля, найден мертвым. По версии МВД, он погиб от укусов бродячих собак, как и девятилетняя школьница в феврале 2017 года.

Как писал "Кавказский узел", проблема бродячих животных в Дагестане приобрела резонанс после того, как 19 февраля 2017 года в Махачкале было найдено тело 9-летней школьницы, погибшей в результате нападения собак.

Родители обратились в полицию 15 февраля с заявлением о том, что их ребенок потерялся, сообщил сегодня сотрудник пресс-службы МВД по Дагестану.

"В ходе поисков малыша нашли мертвым. На теле были укусы собак", - уточнил он.

По его словам, ребенок, предположительно, погиб в пригороде Махачкалы от укусов бродячих собак, пишет "Интерфакс-Юг".

Напомним, что после гибели школьницы в феврале 2017 года жители городов Дагестана начали сообщать о случаях массового отстрела собак. 1 марта 2017 года в столице Дагестана был открыт питомник для собак, а в ноябре активисты организации "Эколайф" приступили к строительству центра помощи бездомным животным под Махачкалой.

Однако, по данным властей на 26 декабря 2017 года, в Махачкале оставалось около 7,5 тысячи безнадзорных собак.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей