Анатолий Шевченко. Фото: Минспорт РД

30 августа 2021, 03:55

Дагестанский дзюдоист завоевал бронзу Паралимпиады в Токио

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дзюдоист из Дагестана Анатолий Шевченко победил в поединке за бронзу на Паралимпийских играх в Токио представителя Германии.

Паралимпийские игры начались в Токио 24 августа. Россию представляет на соревнованиях 241 спортсмен - 129 мужчин и 112 женщин. Россияне представлены в 19 видах спорта из 22 (не участвуют в футболе 5 на 5, баскетболе и регби сидя). 

Дзюдоист из Дагестана Анатолий Шевченко стал бронзовым призером Паралимпийских игр в Токио, пишет РИА "Дагестан".

Спортсмен выступал в весовой категории до 100 килограммов, в поединке за бронзу он одолел представителя Германии Оливера Упмана со счетом 11-0, сообщает РИА "Новости".

Анатолий Шевченко тренируется в спортивной школе по адаптивным видам спорта Дагестана, информируют "Дагестанские известия".

По данным на 29 августа россияне находятся на четвертом месте таблицы с 52 медалями всего - из них 15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых, пишет "Спорт-экспресс".

Новости о выступлении представителей юга России и Южного Кавказа на Олимпиаде в Токио собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ на Олимпиаде".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей