Уроженка Владикавказа Ариана Лолаева записала второе видео с извинениями. Cкриншот видео https://www.instagram.com/p/CU6_4aXt0nU/

12 октября 2021, 17:23

Комик Лолаева повторно извинилась за свою шутку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженка Владикавказа Ариана Лолаева записала второе видео с извинениями. Девушка плачет перед камерой, рассказывая, что с ней "серьезно поговорили", и она лишилась работы.

Как писал "Кавказский узел", 9 октября стендап-комики Саша Ни и уроженка Владикавказа Ариана Лолаева опубликовали видео с извинениями за непристойные шутки, касающиеся осетин, которые были произнесены во время Roast Battle-2020. Авторы большинства комментариев к видео с извинениями отказались их принять. Извинения уроженки Владикавказа Арианы Лолаевой и ее партнера по стендап-выступлению за шутки об осетинах неискренни и опубликованы ради привлечения внимания, предположили пользователи соцсети. 11 октября Лолаева пожаловалась, что получает угрозы расправой и пожелания смерти после непристойных шуток про осетин. Девушка считает, что ее извинениям не поверили из-за улыбки, которую она объяснила своей защитной реакцией.

Видео с кадрами Roast Battle-2020 было опубликовано, в частности, на странице pozor_ossetia в Instagram. В нем Александр Ни отпускает непристойные шутки в адрес Арианы Лолаевой, подчеркивая ее национальность и упоминая осетинский пирог. "Прозвучала шутка в мой адрес, которая задела чувства моих соотечественников. Я не в первый раз сталкиваюсь с травлей в интернете, но в этой ситуации я абсолютно понимаю ее резонность, я осознаю причину гнева и недовольства людей", – покаялась Ариана Лолаева.

Стендап-комик Ариана Лолаева опубликовала сегодня на своей странице в Instagram ролик с извинениями. "Я совершила непоправимую ошибку. Я это осознала. Я ни в коем случае не обороняюсь, я максимально открыто говорю о том, что я сейчас чувствую. Со мной серьезно поговорили и объяснили все, после чего я сознала весь урон, который я нанесла всем близким и всем, кто увидел это видео. Это все сугубо по моей вине, по моей неосторожности и ужасающей глупости", - заявила она.

Ролик прервался, после чего Лолаева в слезах продолжила: "Я уже не могу. Последнее, чего я хотела бы в своей жизни - это быть врагом для своего народа, который я искренне люблю, уважаю, ценю. Я от всей души хочу принести свои искренние извинения, я глубоко раскаиваюсь и очень сильно извиняюсь, мне безумно дико жаль", - сказала она.

Лолаева рассказала, что она росла "не в традиционной среде", что повлияло на ее "необдуманные поступки", за которыми оно пообещала "в будущем следить". Наказание за это я понесла и буду нести дальше, я лишилась работы, от меня отвернулись многие люди, я потеряла родину. Родину, которая всегда была частью меня и будет дальше, несмотря на весь негатив, который я спровоцировала, хотя не желала", - отметила Лолаева.

За четыре часа, к 16.55 публикация в аккаунте Лалаевой, в котором насчитывается 36,1 тысячи подписчиков, набрала 10,5 тысячи отметок "нравится". Комментарии к записи отключены. Сегодняшняя публикация с извинениями - единственная общедоступная на канале Лолаевой в Instagram.

Практика публичных извинений, которая распространилась в разных регионах России в последние годы, наиболее активно использовалась в Чечне. Для Северной Осетии публичные извинения не уникальны, но они не приобретали такого массового характера, как в Чечне, указал ранее "Кавказскому узлу" блогер из Владикавказа Алик Пухаев.

Подробнее о практике публичных извинений можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин" и в "Хронике публичных извинений на Кавказе".

Новости о практике публичных извинений размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кого Кавказ извиняться заставляет".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей