Пустой класс. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру"

02 февраля 2022, 03:05

Дополнительные каникулы объявлены для первоклассников в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 5 февраля ученики первых классов в Ростове-на-Дону отправятся на дополнительные каникулы до 13 февраля включительно из-за эпидситуации с коронавирусом, сообщили в мэрии.

О введении дополнительных каникул для первоклассников Ростова-на-Дону заявил на заседании оперштаба по коронавирусу 1 февраля глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

По его словам, каникулы будут введены с 5 февраля и продлятся до 13 января включительно, пишет "Коммерсант".

При этом мэр добавил, что в случае ухудшения эпидситуации на дистанционное обучение будут переведены ученики средних и старших классов. В настоящее время в городе на карантине находится более семи процентов классов - 325 в 76 школах.

На фоне ухудшения ситуации с распространением COVID-19 в Ростовской области превысила эпидемический порог на 120% и заболеваемость ОРВИ, пишет 161.ru со ссылкой на начальника управления информационной политики региона Сергея Тюрина. 

По его словам, сейчас в области зарегистрировано 193 случая гриппа, из них 192 - вирус гриппа А, один - вирус гриппа В. На третьей неделе года было зарегистрировано 22 873 случая ОРВИ, на четвертой - уже 41 681 случай. В связи с ухудшением ситуации с гриппом и ОРВИ на дистанционное обучение отправлены ученики пятых-одиннадцатых классов единственной в микрорайоне Суворовский школы.

По данным за сутки 1 февраля в Ростовской области выявлено 2833 новых случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных - 219 753. За сутки умерли 16 человек из числа зараженных, с начала пандемии - 10 037, пишет "Стопкоронавирус.рф".

Напомним, что, как писал "Кавказский узел", в Астраханской области часть школ закрыта на карантин полностью, в других он введен частично. Из-за неоднородных ограничений возникла неразбериха, пожаловались родители.

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Новости о введении системы QR-кодов и его последствиях на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей