Табличка на воротах школы. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

11 февраля 2022, 06:40

Дистант в школах Кабардино-Балкарии отменен после роста заболеваемости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школьники в Кабардино-Балкарии вернутся за парты с 14 февраля, сообщило Минпросвещения региона в Instagram. Родители учеников возмутились в соцсети отменой дистанта на фоне роста заболеваемости. Такое решение принято, поскольку внеплановые каникулы не повлияли на распространение коронавируса среди детей, пояснило ведомство.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 февраля власти Кабардино-Балкарии продлили до 13 февраля внеплановые каникулы, введенные ранее для школьников из-за эпидемиологической ситуации по COVID-19.

За сутки в Кабардино-Балкарии от коронавируса скончались четыре пациента, а общее число смертей от COVID-19 в регионе достигло 1615. За сутки выявлены 425 новых случаев заболевания, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 49 079, следует из информации, опубликованной 10 февраля на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Власти Кабардино-Балкарии приняли решение не продлевать каникулы для школьников. Ученики школ вернутся к очному обучению с 14 февраля, сообщили в министерстве просвещения, науки и по делам молодежи региона. "Внеплановые каникулы для учащихся 1-8 и 10 классов не будут продлены. Уже с понедельника учебный процесс в школах республики возобновится в очной форме в полном объеме", – сказано в сообщении, опубликованном вечером 10 февраля на странице Минпросвещения Кабардино-Балкарии в Instagram.

Также к очному формату обучения с 14 февраля вернутся студенты подведомственных министерству, сказано в публикации.

Эта запись на странице Минпросвещения Кабардино-Балкарии в Instagram, на которую подписаны около 45,3 тысячи пользователей, к 06.30 мск 11 февраля набрала 981 отметку "нравится" и 222 комментария. Большая часть их авторов высказалась против возвращения школьников за парты.

"Продлите, все дети болеют", – написала fatimathagapsoeva.

"Ничего не понимаю! Вроде как количество заболевших только растет", – отметила marinakankulova_.

"Количество заболевших в разы увеличилось, и дети идут в школу?" – задалась вопросом fatima445.555.

"О чём вы думаете ? При меньшей заболеваемости наши дети идут на внеплановые каникулы, а теперь, когда заболеваемость в разы выросла, вы отправляете наших детей на учёбу. Как понять вас? Почему вы не отправляете детей на дистант?" – спросил пользователь kkuu007.

"Такое решение принял и утвердил Оперативный штаб КБР. Как вы заметили, количество заболевших возросло, несмотря на принятые меры с введением внеплановых каникул, которые длятся более двух недель. Это значит, что болеющие сейчас дети определённо заразились не в школе. Каникулы были введены для того, чтобы разорвать цепочку заражения. <…> Продлевать ещё каникулярное время сейчас уже нет возможности. Не у всех детей есть равные технические возможности для обучения в дистанционной форме", – ответил администратор страницы Минпросвещения Кабардино-Балкарии в Instagram.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей