02 марта 2022, 22:20

Масочный режим смягчен в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На фоне снижения заболеваемости коронавирусом Минздрав Армении отменил масочный режим в помещениях, сделав исключение для медучреждений и офисов обслуживания.

Как писал "Кавказский узел", с 1 ноября 2021 года в связи с ростом числа заболеваний коронавирусом в Армении стало обязательным ношение масок, в том числе на улице. 17 декабря 2021 года власти Армении смягчили масочный режим, убрав требование о необходимости ношения масок на открытых пространствах. 

 8 января в Армении были зафиксированы первые два случая заражения штаммом коронавируса "омикрон". Власти должны срочно принять меры, иначе в результате очередной волны COVID-19 система здравоохранения страны может столкнуться с кризисом, заявили в январе врачи. 14 февраля стало известно, что более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса компании Pfizer доставлены в Армению. После распределения вакцина будет доступна в поликлиниках и мобильных пунктах вакцинации, сообщил Минздрав страны.

Минздрав Армении распорядился отменить обязательное ношение масок в помещениях, за исключением медучреждений и офисов обслуживания, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы ведомства.

Смягчение ограничений связано с улучшением эпидситуации, отметил представитель ведомства.

По данным Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении, по состоянию на 2 марта число инфицированных коронавирусом достигло 420 498 человек (Минздрав публикует данные за прошедшие сутки в 10.00 по мск), в том числе 342 – за последние сутки.

С начала эпидемии от коронавирусной инфекции умерли 8493 человека, еще 1617 больных COVID-19 умерли по иным причинам. За минувшие сутки от коронавируса скончались 15 человек, еще пять инфицированных скончались из-за иных болезней, говорится в сообщении.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей