Местный житель показывает текущую по улице канализацию, стоп-каж=др видео https://vk.com/wall-132030591_1084294?z=video-132030591_456252190%2F287783884185f0b5ea%2Fpl_post_-132030591_1084314

25 октября 2022, 07:20

Астраханцы призвали чиновников устранить проблему с канализацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители улицы Белгородской около года страдают от нечистот, которые затопили улицу из-за неисправной канализации, заявили астраханцы в соцсети. Они потребовали от администрации устранить проблему. Часть комментаторов раскритиковала чиновников, а другая часть посоветовала писать жалобы в Следком и прокуратуру.

24 октября в соцсети "ВКонтакте" в группе "Астрахань Online" была опубликована запись, автор которой пожаловался на неисправную канализацию на улице Белгородская в Астрахани. "Год уже текут нечистоты по улице и непосредственно под окнами многоквартирных домов. Чиновники бездействуют, несмотря на тысячи обращений и жалоб. <…> Было обещано администрацией города заменить канализацию в мае этого года. Итог нулевой. Опасность для здоровья людей. Примите реальные меры", – сказано в публикации.

К записи также прикреплен ролик, на кадрах которого показана улица. Один ее край и частично тротуар подтоплены. Автор ролика уточнил, что часть улицы и тротуар подтоплены нечистотами. Затем на видео показан мужчина, который стоит на тротуаре. Автор видео представил его как Павла Иванова. "[Чиновники] мне обещали, что в мае будет проведена работа, по замене труб канализации здесь, в радиусе километра хотя бы. Все осталось на словах", – сказал Иванов на кадрах видео.

Астраханец добавил, что из-за нечистот в округе стоит неприятный запах. "Вы даже если закроете все окна, то через вентиляцию запах  все равно проникает в квартиры", – пояснил он.

На 06.50 мск 25 октября эта запись в группе "Астрахань Online", на которую подписаны более 179 тысяч пользователей, набрала 201 отметку с реакцией пользователей и 31 комментарий.

"Весь район в нечистотах, дышать невозможно и всем плевать", – написала Елена Фролова.

"А ещё они в начале года, обещали улицу Куликова отремонтировать. И где?" – спросил Владимир Соннов.

"И у нас такая же ситуация с ериком. Нашей администрации и чиновникам все равно на людей, природу, экологию. Пишите жалобы", – посоветовала Алла Тришина.

"Если один два человека напишут жалобы, толку не будет. А если все жители этого района напишут в Генпрокуратуру десятки тысяч жалоб, то сразу создадут какую какую-нибудь комиссию и толк будет, и даже кого-нибудь накажут", – предположил Рихард Вагнер.

"Кавказский узел" также писал, что 23 октября астраханцы пожаловались на пробки из-за разбитых дорог. По их словам, из-за ухабов на Астраханском железнодорожном мосту постоянно возникают заторы, а власти не предпринимают мер.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей