Палата и стены коридора в одной из больниц Волгограда. Стоп-кадры из видео на странице https://vk.com/wall-78987415_214811

31 декабря 2022, 08:50

Плохие условия в волгоградской больнице дали повод для критики чиновников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Волгограда сняла на видео залитые водой из-за протекающего потолка помещения местной больницы. Просмотревшие это видео в соцсети волгоградцы призвали наказать чиновников, ответственных за состояние медучреждения, а в областном комитете здравоохранения заявили, что в ближайшее время в больнице начнется капитальный ремонт.

31 декабря в соцсети "ВКонтакте" в группе "Новости. Волгоград" был опубликован ролик, на кадрах которого показано помещение, в котором стоит кушетка, на видео также показан коридор. Пол комнаты и коридора залит водой, пока оператор снимает видео, вода продолжает капать на пол с потолка. Длительность ролика составляет 15 секунд.

В описании видео сказано, что действие происходит в женской консультации клинической больницы №5 в Краснооктябрьском районе Волгограда. "Мне кажется, после такого желание рожать у женщин напрочь отбивается", – приведены в публикации слова автора видео.

На 08.35 мск эта запись в группе "Новости. Волгоград", на которую подписано почти 47 тысяч пользователей, набрала 16 отметок с реакцией пользователей и 10 комментариев.

"Женская консультация, для тех, кто не в курсе, находится на цокольном этаже девятиэтажного жилого дома. Такая история там не первый год. Течёт из коммуникаций жилого дома. По-хорошему, наказать бы управляющую компанию за такие вещи, чтобы жильцы скинулись на ремонт дома, в котором живут, и на оплату штрафа", – написала Светлана Георгиевна.

"Какой-то когнитивный диссонанс, честное слово. Власти, наоборот, отчитываются, что медицина развивается прямо семимильными шагами, а уж местечковая – и подавно. А тут на тебе", – отметил Олег Вербин.

"Не отбиваться рожать. А комитет здравоохранения трясти прокуратуре", – написал пользователь Don-Vito Corleone.

В помещениях клинической больницы №5 в Волгограде нет протечек, заявили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области.

"Медицинское учреждение расположено на первом и цокольном этажах жилого дома. На сегодняшний день в женской консультации отсутствуют какие-либо протечки. Запланировано проведение капитального ремонта помещений учреждения. Ведётся работа по подготовке документации и разделению полномочий по капитальному ремонту общедомового имущества (частей строения и коммуникаций)", – привел 30 декабря "Блокнот Волгоград" комментарий пресс-службы.

"Кавказский узел" также писал, что 30 марта 2020 года более 250 подписантов электронной петиции выступили за увольнение руководителя районной больницы в Калаче-на-Дону после жалобы местного врача на отсутствие средств защиты от коронавируса. Больница располагает и средствами защиты для персонала, и всем необходимым для медпомощи пациентам с коронавирусом, заявил в ответ главврач.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей