Наталья Гаряева (на переднем плане) и активисты из Полтавской. Фото: https://protokol.band/2023/01/23/garyayeva-zakaz/

23 мая 2023, 07:38

Активистка из Полтавской провела пикет в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер движения "Полтавская против свалки" Наталья Гаряева провела пикет в Краснодаре около здания правительства администрации края с требованием, чтобы губернатор Вениамин Кондратьев встретился со станичниками, выступающими против мусорного полигона.

Как информировал "Кавказский узел", 11 мая следователь сообщил лидеру движения "Полтавская против свалки" Наталье Гаряевой о возбуждении уголовного дела против оператора свалки. Информация о нелегально захороненных отходах заинтересовала следствие, однако в деле нет ни конкретных подозреваемых, не потерпевших, отметила активистка.

Станичники требуют, чтобы грузовики доставляли отходы на полигон в объезд их населенного пункта. 23 марта и 5 апреля активисты блокировали мусоровозам дорогу на свалку, эти акции обернулись для них штрафами и силовым разгоном. 18 апреля активисты обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, а 27 апреля предприняли попытку добиться личной встречи с губернатором, но по пути их несколько раз останавливали силовики и проводили досмотры. Кондратьев так и не встретился с жителями Полтавской, они пожаловались Владимиру Путину.

Наталья Гаряева провела пикет в Краснодаре около здания правительства Краснодарского края. В руках активистка держала плакат, на котором была надпись: "Губернатор, выходи", сообщило 22 мая движение "Полтавская против свалки" в своем Telegram-канале.

Активистка пояснила, что своим пикетом пыталась добиться того, чтобы губернатор края Вениамин Кондратьев встретился со станичниками, выступающими против мусорного полигона.

"27 апреля, после того как нас не пустили к губернатору, нам пообещали, что будет встреча с ним. Но он от нас убегает", – заявила Гаряева.

Вместе с Гаряевой встречи с губернатором добивались и другие жители Полтавской, но они в акции не принимали участия.

"Людей слушать никто не хочет. Мнение всех ведомств таково, что они собираются и дальше сюда везти мусор. Хотят построить альтернативный заезд, чтобы мусорные машины проходили не через станицу Полтавскую. Но сама свалка при этом как была, так и будет. То есть если мы сейчас не будем отстаивать нашу станицу, нас просто завалят мусором", – заявил учредитель АНО "Зеленая станица" Сергей Сальников.

Эта публикация в Telegram-канале "Полтавская против свалки", на который подписаны 4280 пользователей на 07.30 мск набрала 505 просмотров и 23 комментария. Большая часть их авторов поддержала Гаряеву.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей