Мемориальная доска Игорю Брагину. Скриншот фото из телеграм-канала администрации Нехаевского района от 02.06.23, https://t.me/nehaevskii_adm/1961?single

06 июня 2023, 00:20

Восемь военных из Волгоградской области погибли на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Старшина Игорь Брагин, прапорщик Степан Шишкин, старший сержант Петр Давыденко, ефрейтор Андрей Андреев, рядовые Сергей Рыбников, Александр Емельянов, Нурлан Алимгиреев и Сергей Зубов погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине власти подтвердили гибель там как минимум 372 жителей Волгоградской области.

"Кавказский узел" писал, что Александр Ковалев стал 364-м жителем Волгоградской области, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Мобилизованный Игорь Брагин погиб на Украине, на здании школы села Солонка, где он учился, открыта мемориальная доска, сообщила администрация Нехаевского района. Он служил командиром отделения отряда мотострелковой роты в звании старшины. Погиб 5 января 2023 года, сообщила районная администрация в своем Telegram-канале 2 июня.

Прапорщик Степан Шишкин, старший сержант Петр Давыденко, ефрейтор Андрей Андреев, рядовые Сергей Рыбников, Александр Емельянов, Нурлан Алимгиреев и Сергей Зубов погибли на Украине, сообщил 1 июня на своем сайте музей-панорама "Сталинградская битва", отчитываясь о передаче орденов Мужества их родным. Награды передали заместитель военного комиссара Волгоградской области полковник Фарид Хисматулин и председатель комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области Эдуард Давыдовский.

Уроженец села Заплавного Ленинского района Степан Шишкин на спецоперации был в качестве стрелка мотострелковой роты. Сергей Рыбников - уроженец Калача-на-Дону, служил стрелком-помощником гранатометчика мотострелковой роты. Уроженца хутора Исакиевского Алексеевского района Александр Емельянов служил мотострелком, а уроженец села Гмелинка Старополтавского района 30-летний Нурлан Алимгиреев - стрелком, сообщило 1 июня издание.

Житель Волгограда Петр Давыденко на военную операцию отправился добровольцем. Он работал в вагонном депо старшим осмотрщиком-ремонтником вагонов. Ему было 39 лет, у Петра остались жена и трое детей, сообщило 6 февраля ИА "Высота 102".

Мобилизованному Андрею Андрееву из села Савинка Палласовского района было 22 года. Он работал шиномонтажником, говорится в публикации агентства от 25 января.

Таким образом, с начала военной операции официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 372 жителей Волгоградской области. Всего власти и силовики на 00.20 мск 6 июня сообщили о гибели на Украине как минимум 2043 жителей юга России, в том числе 1101 жителя СКФО и 942 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей