×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:02, 12 августа 2018

Алания - Ангушт 0:0, толерантная ничья (фото)


сходил на очередной матч чемпионата России (ПФЛ), играли с назранским Ангуштом.

наши матчи с ингушами часто проводят на нейтральных полях в соседних городах. на мой взгляд, в этом особой логики нет, потому что именно на этих нейтральных играх чаще всего и бывают стычки, которые потом еще месяцами продолжаются в соцсетях. на своих полях я такого не помню. 

хочу засвидетельствовать - ингушская команда покидала поле в полной тишине, когда на трибунах еще было достаточно людей. ни одного плохого слова, ни одного свиста я не услышал. 

напомню также как мы ездили в Назрань на футбол в 11-м году, там тоже было все спокойно, вот рассказ оттуда.

поэтому, мне кажется лучше уж играть на своих полях. это в любом случае способствует снижению агрессии в наших обществах.

а вот кому "прилетело" сполна за незасчитанный гол, так это судье. его провожали после игры самым классическим русским матом. мне лично трудно сказать была ли там симуляция у нашего игрока, но даже если была, то зачем останавливать игру? хороший был гол... в итоге нулевая ничья...

было и человек 20 из ингушских фанатов. они там, в центре фото. немного, но стучали в свой барабан на весь стадион.

наши болельщики:

эпизод матча:

Ангушт покидает стадион "Спартак":

осетинские болельщики после игры:

АЦ

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
21:08, 20 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Литературный альманах «Южный Кавказ»
Все блоги