RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Сочи - город без Z

18:38, 17 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

на новогодние выходные свалил с семье в Сочи. в России новогодние каникулы - 10 дней, очень долгие (я совсем не против), но хочется куда-то выехать, чтобы воспользоваться моментом. как говорил Федор Конюхов: "А че дома сидеть?"

тайланды и прочие бали, признаюсь, не по карману. поехали в Сочи, все-таки море. на море мне всегда хорошо, и в семье тоже все очень любят этот морской покой. на меня вообще магическое действие море производит, но в особенности зимой, без толп туристов в купальниках. 

пустынный пляж, пальмы, запах моря, все это как-то оказывает действие на меня лично, разгружает сознание. вполне подходит, чтобы сменить картинку после Владикавказа. даже если попадешь в непогоду, все равно кайф. смотреть на шторм - кайф. 

а местные и вовсе купаются... да, море всего-то несколько градусов выше нуля, а они поиграют на пляже в волейбол и в воду с головой...

сам город... ну я о нем писал как-то, семь лет назад, и ничего не изменилось. отличный город, уютный и комфортный (зимой, по крайней мере), но дико дорогой.  невозможно найти простой кабак, чтобы посидеть не с туристами, а где местные проводят время. может они есть где-то, не знаю, в прогулочных местах в центре их нет. в любом кафе из тебя пытаются вытрясти сразу половину твоего бюджета. я не понимаю почему так должно быть в России. если есть люди, которые готовы и столько платить, то почему все остальные обречены только смотреть им в рот?

ну и два новых наблюдения:

  1. людей ОЧЕНЬ много. я часто бываю в Сочи зимой, но такого никогда не видел. набережная ну почти как летом, полно туристов! разве что не купаются.
  2. за четыре дня в Сочи я не встретил ни одной машины с маркировкой Z и V. просто ни одной совсем. вот какие хотите, такие и делайте выводы из этого, у меня их нет.