RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Мамисон - курорта нет, айдентика есть

23:06, 22 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

компания Volga Volga разработала фирменный стиль для курортов Северного Кавказа, в том числе для осетинского Мамисона. тут сразу стоит сказать, что кроме Мамисона, многие другие курорты отстроены и функционируют. а вот Мамисон, который называют лучшим по своим природным данным, это пока просто голые склоны и линии электропередач. причем истории его создания уже больше 10 лет, и, видимо, минимум столько же еще должны пройти, чтобы туда стали приезжать туристы. 

но вот айдентика уже есть.

это чеченский курорт Ведучи

а это ингушский Цори

как видно, все в одном стиле, в одном формате. да просто взяли национальные орнаменты и на их основе сделали узоры. ну это не плохо, но мне кажется, но вот даже местные тут копья ломают - а присутствует ли вообще в этих "цветочках" осетинских колорит? 

напомню, ранее была скандальная история, когда Тема Лебедев разработал туристический стиль для Осетии, который так и не был нигде использован, хотя денег было потрачено видимо немало. 

мне кажется, что для таких вещей надо брать все таки местных профессионалов. они у нас есть, не только в Осетии, в каждой республике. но каждый раз почему-то зовут москвичей или питерцев. почему-то считается, что ТАМ, в центре, они лучше знают все про нас и лучше придумают и нарисуют. это не так, уверен, что наши специалисты могут все сделать глубже, продуманней и более стильно.