RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

в мастерской художника arvon

19:11, 21 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

впервые побывал в мастерской у очень интересного владикавказского художника, который работает с деревом, камнем, металлом... свое имя он почему-то просит не называть и работает под псевдонимом arvon - "арв" по осетински - "небо". 

остался очень впечатлен работами. хочу показать некоторые. начну с серии подстолий, вдохновленных вселенной фильма "чужой"

мне-то понравилось, очень, но вот найдется ли покупатель на это - не уверен... впрочем, художник сам говорит, что никогда не делает ничего под заказ, под диктовку заказчика. 

в мастерской полно древностей, которые он находит в горах осетии. этим окаменелостям миллионы лет. таких в мастерской десятки. 

интересная работа по дереву. классно поиграл с текстурой. смотрится как если бы дерево стало водой или морем...

есть и концептуальные работы. эта называется LOVE

"нежность"

название этой не запомнил, но тут и так все ясно - человек и общество.

тоже без названия

ну и самая интересная, на мой взгляд, работа, это стол "отец и сын". идея сразу становится понятна, если представить за одни концом стола отца, а за другим сына. разорванная до ниток текстура стола символизирует их отношения, которые рвутся, но никогда до конца... не знаю удобно ли сидеть за таким столом, но идея сильная