RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

50 тонн металлоконструкций украли с территории стадиона «Спартак»

16:40, 29 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

👮В полицию Владикавказа обратился директор подрядной организации, сообщивший, что с территории строящегося стадиона «Спартак» неизвестным образом исчезли 50 тонн металлоконструкций.

☝️Сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД выяснили, что к пропаже стройматериалов могут быть причастны трое рабочих в возрасте от 32 до 37 лет. 

🔻В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое местных жителей и один приезжий на заработки из Красноярска.

🔹Как установили полицейские, злоумышленники, выполняя работы по возведению спорткомплекса, вступили в сговор, направленный на хищение имущества, принадлежащего застройщику. С целью реализации задуманного сообщники привлекли со стороны спецтранспорт с водителем, поздней ночью погрузили металлическую арматуру и вывезли с объекта. Краденые стройматериалы правонарушители сбыли городским частным скупщикам. 

🔸В настоящее время в отношении подозреваемых следователем Следственного управления УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

На период расследования одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое других находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде.


что-то информационные тучи вокруг стройки стадиона "Спартак" начинают сгущаться. буквально на днях я писал об этом видео, где новая возведенная трибуна  оказалась пустой, то есть без бетона, так тут еще и кража с территории стадиона. так и хочется спросить - что за люди его вообще строят и что там происходит? 

50 тонн это немалый вес и объем, почему в статье не фигурирует сторож стройки? туда сейчас попасть невозможно, все подъезды закрыты, просто так ничего не вывезешь. тем более ночью. что за сторож такой на стройке века? 

такое внимание к этой стройке, глава республики на контроле держит, и такой беспредел там происходит...

не хочу нагнетать, но просто уж очень много людей ждет скорейшего окончания стройки. очень много зависит от этого - будем мы ходить на свой стадион в этом году или опять онлайн-трансляции будем смотреть из Грозного...