RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

об общественном транспорте владикавказа

14:47, 18 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Глава Осетии Сергей Меняйло об общественном транспорте

Транспортная модель республики разработана, но она не будет внедрена, пока не будет разработана модель Владикавказа. Нам необходимо 157 автобусов минимум. 

Мы должны перейти на систему безналичного расчета в транспорте. Уже выпущена единая транспортная карта. Валидаторы установлены на закупленных в прошлом году 67 новых автобусах. Таким образом мы перейдем к регулируемому тарифу.


про автобусы это хорошая новость, потому что мое глубокое убеждение в том, что в городе, где до сих пор возят пассажиров в старых "газелях", куда заходить нужно в три погибели, общественного транспорта нет. это не транспорт, это позорище.

то же самое касается времени работы этих маршруток, которые до сих пор остаются по сути единственным транспортом города. в девять вечера сесть в маршрутку шансов почти нет. разве это нормально для города с населением в 300 тысяч человек? город в девять вечера не умирает, работают кафе, кинотеатры и тд... почему я в 10, 11 вечера не могу сесть в общественный транспорт и поехать домой? 

трамваи... ну они как бы вроде и есть, но в то же время и нету... буквально на днях стоял с младшим сыном на остановке, он просил покатать его на трамвае после садика. то есть это около шести вечера, самый час-пик по идее. хотите верьте, хотите нет - 40 минут минимум не было трамвая. и это не раз и не два такое. вроде купили какие-то новые вагоны, но сесть в трамвай это удача. 

конечно проще приору купить убитую, чем мириться с таким общественным транспортом. а потом спрашивают откуда у нас пробки на дорогах...

надеюсь что-то изменится...