RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

ажиотаж в тбилисском аэропорту

16:52, 19 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

в сети появились кадры, как грузинские журналисты нападают с вопросами на пассажиров первого авиарейса москва-тбилиси. вернее, вопрос там один: "считаете ли вы россию страной-оккупантом?"
и какая-то русская девушка отказывается отвечать, что журналисты считают по видимому своей журналистской победой. "ага, раскусили, вот видите, они не считают россию оккупантом, а сами тут у нас живут"...
я лично не совсем понимаю что за ажиотаж устроили из этой новости... что нового вообще произошло? каждый день сотни россиян приезжают в грузию через кпп "верхний ларс". почему там их не ловят грузинские журналисты? да и вообще, чем логика постановки такого вопроса? вам не нравится, что россияне едут в грузию? адресуйте эти вопросы своему правительству - поставьте вопросы о закрытии границ с россией, о вводе визового режима и так далее...
иначе такое чувство, что грузинские журналисты просто ненавидят конкретно русских приезжих.
если вас, грузинских журналистов, не устраивает потепление отношений с россией, то все вопросы к вашему правительству. хотя, и тут мне не ясно. решение об отмене виз и открытии авиасообщения - одностороннее. то есть, никакого участия грузинских властей там нет по факту.
то есть, ничего не произошло, но все в панике. опять же, через ларс ежедневно приезжает и будет приезжать больше россиян, чем этим рейсом. не нравится? - критикуйте свое правительство и не выставляйте напоказ свою национальную неприязнь.