RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Неудачный рестарт сезона "Алании"

15:31, 06 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

после зимнего перерыва возобновился чемпиона первой лиги по футболу, где выступает наша "Алания". напомню, что перед тем как уйти на перерыв был уволен главный тренер "Алании" Олег Василенко. у руководства клуба были к нему претензии по результатам. вот его статистика: 31 матч: 14 побед, 11 ничьих и 6 поражений. ну я бы не сказал, что это провальная статистика, но наверно для клуба, который ставит перед собой максимальные задачи это конечно неудовлетворительный результат. кстати, Василенко сейчас возглавляет грузинский "Телави".

на его место в "Аланию" пришел Евгений Калешин. был почти трехмесячный перерыв и наконец первая игра с "Нефтехимиком", который не претендует особенно ни на что. и сразу крупной поражение 3:0. 

я бы не стал акцентировать на этом внимание и не стал бы делать никаких выводов, с кем не бывает... да и "Алания" всегда начинает плохо. вот только статистика долгих зимних сборов в Турции тоже совсем не радует. из около десяти игр выиграли кажется одну, самую первую. вот где настоящий провал. кто-то скажет, что по "товарнякам" судить не стоит, но почему же не стоит? вполне себе почва для размышлений. 

не хочу нагнетать, но рестарт сезона вкупе с матчами сборов пока очень расстраивают. пока еще есть шанс исправить ситуацию, понять что идет не так, чего искренне желаю и главному тренеру и футболистам. но думаю, что после следующих трех игр все станет ясно - стоит ли на что-то рассчитывать Алании в этом сезоне или нет. ниже турнирная таблица на сегодняшний день.