RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

осетинские пальмы...

19:49, 19 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

март у нас в этом году какой-то прям питерский. не зря видимо Владикавказ порой зовут кавказским Питером. уже недели три нет ни луча солнца, небо по-настоящему свинцовое, непробиваемое. снега нет, дождя тоже почти, но холодно и пасмурно. выглядит вот так, сегодня сфоткал

хмуро и очень депрессивно. март всегда такой, но в этом году что-то особенно затянулось. и прогноз погоды пока ничего не обещает хорошего. ну да ладно, хрен бы с ним, на меня не влияет.

но шел тут по одной из центральных улиц и увидел вдруг свежие посаженные пальмы. настолько контрастно это выглядело, что я глазам своим не поверил. 

пальмы в Осетии это как березы в Африке. да не тот у нас климат, чтобы пальмы росли, и все это знают. но находятся вот такие рисковые инициативы, которые наперекор законам природы пытаются сделать все по-своему. что ж, безумству храбрых, как говорится... 

но я хорошо помню как один из наших одиозных мэров уже делал такой эксперимент - пальмы были высажены на набережной Терека. насколько помню, это был подарок из Абхазии. сколько-то они там простояли, но в итоге засохли и были выброшены. 

про эти новые говорят вроде сорт какой-то морозоустойчивый. хотя проблема не только в морозе, в ином климате в целом.  но я не против, пусть получится, я только рад буду, если примутся. почувствуем себя немного в субтропиках. 

АЦ