RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Владикавказ - проблема заборов

17:50, 20 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Владикавказ за последние два десятилетия, даже три, превратился в город заборов. высоких, непреодолимых, порой с колючей проволокой. это невероятно портит город, уродует его. 

где-то это можно назвать оправданным, учитывая реалии нашего времени, угрозу терактов и так далее. но где-то просто пожимаешь плечами и думаешь - ну на черта он здесь нужен???

например, когда в центре города сквер за высоким забором, как на фото ниже. позорище, если уж говорить прямо. весь город поделен на зоны как будто.

университет за высоким забором... зачем? а про административные здания в центре города я уже писал не раз. зачем они там нужны, в исторической части, я совсем не понимаю. мне кажется, что если их вынести на обочину Владикавказа, выиграют абсолютно все. 

увы, это тенденция многих российских городов, наверно всех. идешь по Москве - каждый двор огорожен. такие приятные места, советская Москва, хочется почувствовать ее, а там сплошь эти лужковские заборы...

заговорил об этом, потому что вычитал, что в Лондоне несколько лет действует программа демонтажа заборов. вследствие этой программы у них там даже снизилось вдвое число ДТП с участием пешеходов. почему бы у нас не задуматься об этом? уверен, что рано или поздно мы все поймем ошибочность озаборивания всех пространств.