RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

как из ресторана по больнице стреляли

18:41, 21 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В операционную Республиканской клинической больницы залетела пуля
🚑Медперсонал обнаружил в одном из окон оперблока РКБ дыру от выстрела, сообщает источник. Позже саму пулю нашли на полу операционной, ее изъяли полицейские. Предварительно, стреляли из боевого пистолета Макарова.
🌃 Инцидент произошел ночью 17 марта, в это время в операционной никого не было, и никто не пострадал. Как пишет «Сапа», в этот же вечер в ресторане «Сопрано», который находится через дорогу от РКБ, произошла массовая драка с участием шести человек.
☎️Сигнал о потасовке поступил на 112 в полночь, у участников драки было зарегистрированное оружие и нож. При этом информированный источник утверждает, что пуля в операционную РКБ залетела именно со стороны ресторана.

надо же, прямо из ресторана по больнице стрельнули. хорошо, что на операционном столе в тот момент никого не было. а если бы экстренная операция в тот момент? а представьте себе такой сюжет - оперируют человека после ранения. пуля извлечена, все проходит нормально, но тут сквозь окно залетает другая пуля и убивает пациента. вот это кино. и, главное, реалистичное.

вообще, стрельба в ресторане это у нас традиция такая. иногда рестораны после этого закрываются. иногда просто делают ремонт, меняют вывеску и работают дальше. до следующей стрельбы. а вот насчет того, чтобы всем показали человека, открывшего стрельбу, чтобы его публично все увидели негодяя, такого не помню. 

в целом, эти подозрительные ночные рестораны Владикавказа с громкими названиями в духе 90-х это зоны повышенного риска. соваться туда не советую никому, если не хотите пулю слохопотать. но если ресторан напротив больницы, то довольно удобно. есть шанс успеть живым попасть на операционный стол.

кстати, в 90-х я знал одних типчиков, которые шли употреблять тяжелые наркотики во двор городской больницы, абсолютно серьезно. тогда же больница как проходной двор была, и очень темный двор - делай что хочешь. это была такая мера безопасности у них - если  один переборщил, другие его сразу к приемной тащили, чтобы откачать успели. а что, удобно.

АЦ