RSSBERG...man Tbilisi

Чечня предлагает Думе запрет упоминания нац-сти преступника в СМИ. У кого что болит, тот..?

10:19, 22 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Парламент Чеченской республики внес в Госдуму законопроект, запрещающий распространение в СМИ сведений о национальности преступника, документ опубликован в электронной базе данных палаты.

«Запрещается распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о национальной принадлежности, вероисповедании и принадлежности к народам Российской Федерации лиц, причастных к совершению преступлений», – передает РИА «Новости» текст законопроекта.

РИА Новости.  Интернационалист и защитник Кавказа -  Рамзан Кадыров.  

==

П.С. Тема не новая, часто упоминаемая и столь же часто вызывающая приступы комплекса неполноценности у определенной части людей, из числа вечно униженных и оскорбленных, маленьких, но гордых и прочих.

Началась очередная серия после избиения представителями  "дружбынародов" - мужчины с ребёнком в Москве.

Ну и пошло -  поехало, в итоге, переросло даже в резонансный баттл. Материал от 7 ноября:Кадыров в образе "свирепого горца" vs Симоньян - "уроженка Кавказа"

В тот же день я написал пост: Есть у преступника - национальность? Конечно! Как у всех

который мог бы повторить и сейчас, с небольшими дополнениями.

Не удивлен, что после нашумевшей истории, любящий хайп не меньше, если не больше Марго - Рамзан, по обыкновению выскочил в медиа-поле и выкрикнул что-то не совсем  логичное, но, ласкающее слух многим, кто такое поддерживает.

== 
Имхо, у всех есть имя, фамилия, национальность. Если они не нужны, то можно и вовсе их отменить?

Если бы мы жили в мире бройлерных куриц - другое дело. Но мы пока в нём не живём.

Чем меньше народ - тем   чаще и ниже он сидит на потешных корточках в формате: ты кто такой и ожесточенно маструбирует на свои: самые крутые историю, ум и внешность. 

Не надо на это обижаться, подобное -  сплошь и рядом, чем человек ущербнее и невоспитаннее, тем больше он это старается нивелировать хамством и нахрапом, особенно, когда ему позволяют делать подобное.

Вместо того, чтобы подобных отучать от дурных привычек, ярмарка тщеславия и лицемерия, напротив, потакает им в их кривлянии.

Поясню. Любой человек, не важно, какой он национальности. имеет право гордиться и знать и свою историю и язык и так далее. Это не обсуждается даже! 

Но, когда я пишу о фольклорных гномах, это не имеет конкретную географию - это показатель узколобости и тупости, воспринимаемой придавленными комплексом, как любовь и патриотизм.

Я был целиком на стороне Дональда Трампа, когда он говорил, что думает о массовой миграции  ленивых и незаконопослушных "донов педро" -  в США и всегда был против демократов и их союзников - ЛГБТ, ментальных дауншифтеров, секты имени Мамоны и разного рода леваков, атеистов и анархистов с вечно ноющими афро-американцами, выкрикивавшими -  что все мы одинаковы, а Трамп - фашист и мракобес.

Даже сегодня, при правлении демократов -  постоянно в ведущей демократии -  чёткая градация, афроамериканец, испаноязычный, белый.. Или, всё не так?

При всем понимании того, что большинство легкодоступных  и "объективных" СМИ на стороне  Дем.партии, я не считаю, что Трамп, за которого голосует почти половина ведущей мировой демократии и большинство "белой Америки" -  маргинал и фашист.

 Он просто говорит то, что часто на языке у большинства. У американского "белого" большинства. А что на языке у российского большинства? То, что предлагает Кадыров?

Позвольте, а во время спортивных соревнований, может, отменить упоминание откуда спортсмен родом?

Сейчас читаю разных голосящих, что как это так - Марго посмела делить людей на национальности?

Причем, среди сторонников Рамзана Кадырова -  очень много "хихикающих либералов", которые вряд ли когда -нибудь встали бы на его сторону, если бы Рамзан занимал противоположную позицию.

Да,  политическая нация, имхо, выше этнической составляющей, особенно в больших странах,  не говоря уже об империях. Много раз об этом писал и повторяю!

Но когда, имхо, на лицо фарисейство и эта гниль прикрывается фиговым листом..мол, как это так... национальность упоминают и нас ущемляют,  я - против.

Либо -  либо. Либо надо отказаться вообще, во всех случаях,  от упоминания национальности, но.. вы же понимаете, насколько это нереально, особенно для маленьких, но гордых.

Либо.. не лгать и не заниматься дешёвым популизмом, похожим на то, чем занимаются афро-американцы в США и постоянно ныть и причитать по поводу несправедливости, не замечая за собой элементарного хамства и его хронических рецидивов.

Кадыров в данной ситуации, имхо, просто выкрикнул ради того, чтобы выкрикнуть.

Лучше пусть пока разберётся с "вечно молодыми старейшинами" Ингушетии, или то, что я называю место их постоянной  дислокации -  не совсем корректно? :-) Материал от 16 ноября:Кадыров: мы оставили им территории, переданные Дудаевым. У нас есть сила забрать это обратно

==

П.С. Напомню, в 2019 Рамзан полез даже на защиту Шамсутдинова, убившего восьмерых сослуживцев..

И я написал тогда материал и задал вопрос.. а если бы  убийцей был Иванов или Петров, разве "пехотинец" Путина  поступил бы также?

Когда Кадыров пишет про спортсменов, пусть лучше вспомнит про то, почему многие россияне не считают того же Хабиба - своим?  Может, причина не только в россиянах, но и в Хабибе (в хабибах) ? Даже не хочу вспоминать его последнюю "шутку" после "джигитовки казбичей" в московском метро, которая совсем не шутка, а проявление реального нутра.

Недавно парень из Дагестана Магомед Халилов, он же Collapse, стал чемпионом мира по Доте. И о нём писали и много говорилось и все поздравляли и это, имхо, было искренне.

Может, Кадырову стоит задуматься,  почему таких новостей  не так много из СК? Зато полно  быкования и  хамеющих всё больше - закомплексованных и наглых  парней,   которые своим поведением, нередко, откровенно противопоставляют себя - большинству? Или, это всё придумывают СМИ, раздувая рядовую бытовуху?
==

Есть национальность и происхождение у всех -  от  дешёвой проститутки и хихикающих,  женоподобных мужчин на фед.ТВ, учащих  "массовку" - жизни,  до героев и командиров. Национальность есть у врага и друга, у жертвы и преступника!