RSSBERG...man Tbilisi

"Харцель играл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией»

08:57, 21 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«К сожалению, Карл Харцель играл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе ответил упомянутым комментарием на вопрос: «Карл Харцель завершает свою миссию в Грузии, и как бы вы оценили его деятельность».

«В течение всего этого периода, пока он был исполняющим обязанности посла в Евросоюзе, по разным причинам, в том числе из-за того, что у нас была подана заявка в Евросоюз, мы избегали комментариев в его адрес. Это был текущий процесс и так далее, хотя сегодня, когда он уже завершил свою миссию, можно смело сказать, что, к сожалению, Карл Харцель играл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией. Это очень печальное событие. Мы возлагаем большие надежды на то, что будущий посол будет действовать иначе». Источник: https://1tv.ge/lang/ru/news/iraklij-kobakhidze-karl-kharcel-igral-tolko-otricatelnuju-rol-v-otnoshenijakh-evrosojuza-i-gruzii-nadeemsja-chto-budushhij-posol-budet-dejstvovat-inache/

Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/143863-karl-khartsel-pomogite-nam-chtoby-my-pomogli-vam/

==

П.С.  Заявления лидера правящей партии Грузии самодостаточное, а как к нему относиться, это уже  пусть каждый решает сам. 

Мои  последние материалы на эту тему: от 19 июля:Премьер Грузии: записи в резолюции Европарламента не имеют никаких оснований. Фактор Иванишвили

от 14 июля:Грузия, статус кандидата в члены, пауза в "торговле воздухом" на руку кому? Иванишвили - недооценка

И за прошлый год: от 10 ноября: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

==

Всё, что я хотел сказать, написано в этих материалах, причем в последнем, за 19 июля, по пунктам. 

Знаю, что адепты Саакашвили уже присели на  хронические корточки, вовсю визжат и кривляются, что это - измена и нельзя замахиваться на святое и что за всем этим - приказы Путина и кровавой гэбни.

Атимишисты, напротив, говорят, что Мечта недостаточно последовательна и принципиальна, и сама довела ситуацию до точки кипения, позволив  подобным -  так себя вести.

Не хочу повторять свою позицию о "позорище - свадебном генерале" (президент Зурабишвили), олицетворяющей, к сожалению,  очень многое в, имхо, исторически переменчивой, пластилиновой позе слишком многих наших болтушек из элиты.

Про тараканьи бега "носительницы горшков Саакашвили" -  народном защитники и клоунах из НПО, которых эльфы навязывают правящей партии, как что-то серьезное и важное, даже противно  что-то  добавлять.

В сотый раз повторю, Мечта не устраивает Запад, ибо, слишком доминирует, слишком упряма и не очень охотно чешет пятки "белому человеку". В случае с Саакашвили и его окружением,  всё было бы, конечно, иначе. 

Другое дело,  что послы Келли и Карл ( США и ЕС) не могли прямо помочь грузинской радикальной оппозиции, так как понимали и понимают, что  антимишизм в Грузии -  к сожалению для них, в явном большинстве.

Да, радикальная оппозиция сильна, у неё много сторонников, но, критической массы  нет пока и в помине. И эта проблема своих оппонентов  -  хорошо известна грузинской власти

Что касается Мечты, тут другая крайность. Правящая партия, с одной стороны, не может сменить пластинку и говорит, что Запад на её стороне, просто,  нечистоплотные и ангажированные его члены, портят воздух..

С другой стороны, все ведь понимают, что какой-то там Харцель, большой поклонник грузинских ЛГБТ, вместе с Саломе Зурабишвили и Келли Дегнан, стремился всячески ослабить роль гос-ва, не по своей прихоти.. а потому, что он посол ЕС :-)

И там, разумеется, не довольны, что Мечта - слишком консервативная, грузинская партия, слишком близка к ГПЦ, слишком, чтобы не оттолкнуть от себя антимишистов, не хочет открыто обниматься с политическими  и натуральными гомосексуалистами и смеет,  не окунать голову в  приготовленный чан с дерьмом и  ставить себе на лбу - клеймо позорного предателя, примерив роль брутов -  против человека, который смог вышвырнуть из Грузии, для очень многих в стране, психически неадекватного и позорного человека и его окружение и создать партию, которая с 2013 года постоянно, с большим преимуществом, побеждает всю радикальную оппозицию, вместе взятую, с большим преимуществом на парламентских и муниципальных  выборах.

Конечно, если бы Мечта была послабее, вопрос был бы закрыт.  Но, всё не совсем так, как, имхо, хочется тем, кто прямо или косвенно, поддерживает оппозицию.

Забавно, когда послы США и ЕС, призывают партию, имеющую явное большинство в парламенте, перед каждым решением советоваться с какими-то, пардон,  женоподобными мальчиками и мужеподобными девушками из НПО, с поддержкой в 000001%, от силы и с протеже посла США, народным защитником, которую презирают все, кто голосует на выборах против Саакашвили и его союзников, и к лидерам партий -  карликов, с 1-2% поддержки в обществе.

Интересно, "обиженная ливерная колбаса" Шольц бегает по каждому поводу к правым и левым? Или, они у него -  в маргиналах ходят?  Может, "обнимашка" Макрон, и дня не проживёт,  чтобы не посоветоваться с Мари Ле Пен.

Может, Дем.партия США, во всем советуется с Трампом, рейтинг которого вряд ли уступает рейтингу спящего Джо?

Не в США ли совсем недавно, Дем.партия показала чудеса деполяризации, которые Трамп, избранный президент США,  назвал выборы  позорной кражей голосов?

Может, в США власти советуются с  НПО и Харцелями, как им поступать с теми, кто нарушил, по решению американского суда, закон?

Если Грузинская Мечта поддастся давлению тех,  кто мечтает об управляемом политическом хаосе в Грузии, на мой взгляд, это ввергнет страну в  гораздо больший хаос и раскол.

==

При всей ненависти к Иванишвили и его партии со стороны оппозиции,  его реальный рейтинг явно выше, всех мишистов, вместе взятых, даже сегодня, когда уже год, как он официально ушёл из политики.

К этому можно относиться как угодно, хихикать, пафосно обезьянничать, кривляться, не верить, обещать,  в формате "Люсек" скорое контрнаступление.. Но, если бы было наоборот,  в Грузии во власти была бы другая партия.
==

Согласен ли я с заявлением Ираклия Кобахидзе по поводу Карла Харцеля?

Да. Я согласен. Харцель постоянно, имхо, вставлял палки в колёса правящей партии и всегда был на стороне радикальной оппозиции, прямо или косвенно.

Разумеется, это унизительно  для Грузии, как гос-ва и приветствуется  теми, кто за переворот в Грузии, так как путём выборов, если Мечта  сама себя, конечно, прилюдно не высечет, "мишисты" выиграть у правящей партии, имхо, не в состоянии. Даже близко нет такого варианта на данном этапе.

То, что Мечта так говорит с Харцелем и Дегнан снижает её рейтинг? 

Как раз, имхо, наоборот, усиливает. Впрочем,  повторяю, главная слабость Мечты, что она занимается.... самообманом.. Проблема ведь не в конкретных ветряных мельницах, а в направлении ветра... 

Глобалистам, зеленым, политическим гомосексуалистам и янкелям, никогда и нигде, не могут нравиться консерваторы. История с США и Трампом, это наглядно показала. И то, как демократично и  толерантно, действовали в отношении к избранному президенту США - демократические институты и коллективные хабеко-бербоки.

Байден -  конечно, лидер глобалистского западного мира на сегодняшний день, но никак не Трамп. Речь об идеология, а не о личностях.

Понимает ли это Мечта? Имхо, конечно. Но, пытается, тем не менее, играть по мере возможности, в свою игру. 

Возможно, в Мечте считают, что  политический мир стремительно меняется и  завтра может очень сильно отличаться от -  сегодня?