RSSBERG...man Tbilisi

Борьба политических наций: свои - чужие

09:51, 11 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера в дискуссии под материалом: КНР за мир, но не откажется от силового сценария (Тайвань). Правда vs фарисейство получил вопрос, ответил, но хотел бы сделать это чуть более развёрнуто.

Отрывок из дискуссии с небольшой редакцией и дополнениями.

10.08 / 16:26 } Гость (Знаток) #  
Берг, Китаю нужен целый Тайвань с населением, инфраструктурой. И пока такая надежда есть Китай будет ждать. На руины он согласится, только если поймет, что Тайвань уплывает окончательно.

В этих территориальных вопросах всегда главное - вопрос цели. Если нужна земля без людей, то годятся и руины. Азербайджан вам в пример. А если нужен мирный аншлюс, китайцы подождут пока с Тайванем созреет вариант по примеру Гон-Конга. Что касается Абхазии и ЮО, то, допустим вы можете выбрать - эти территории без их текущего населения или с населением? Интересно ваше личное мнение, предположим от вашего решения зависит будущее территорий.
+

BERG...man
Китай вряд ли захочет такой ценой брать Тайвань. Тут нужно учитывать характер того или иного гос-ва и империи.

КНР, несмотря на то, что его многие. то ли лицемеры, то ли просто неграмотные люди и болтушки, рисуют  брутальным воином, никогда, особенно, если брать последние века:-), таковым и близко не являлся.

После Второй мировой войны это дисциплинированная, заточенная на единовластие, торговая империя, которая, разумеется, имеет мускулы и желание  гнуть свою линию. Но,  имхо, КНР слишком осторожный игрок и точно, не в русскую рулетку:-). 

Мой материал от 2 августа:Пелоси прилетела на Тайвань. Зачем? Кто от этого выиграл?

==
Что касается вопроса по Грузии ( Абхазии и ЮО) - отвечу также, как и власти Грузии.

Не может быть и речи о желании уничтожить население или его изгнать.

Что за глупости? Это кем надо быть, чтобы такое всерьез планировать или мечтать?

Если кто-то лицемерит, когда говорит подобное - пусть это будет на его совести.

Но, я говорю искренне. За себя.

В случае конфликта, я сейчас говорю не  только о Грузии, а вообще, всегда так бывает, победитель устанавливает свои правила, а  его противники - уходят.

Посмотри на Украину...Ведь туда, куда придут русские, в любом случае, оттуда уйдут украинцы. (речь не об этносах, разумеется, а о политических русских и украинцах).

А если придут политические украинцы - уйдут политические русские. Мой материал от 17 июля 21: Политическая нация впереди этнической составляющей

==

Ты ведь понимаешь, если русские возьмут Харьков или Одессу сколько тысяч, десятков тысяч одесситов и харьковчан, бежавших в РФ или сейчас сидящих тихо, при приходе новой власти захотят мстить и ведь они знают все имена обидчиков и вряд ли, если ты следишь за их выступлениями, кого-то простят.

Тоже самое, если придут украинцы в Мариуполь, или в Херсон, или в Мелитополь..

Политическим русским придётся уходить...Может быть, я завтра, в первой половине дня, об этом напишу отдельно.
И поговорим.

https://ru.pinterest.com/pin/766526799067258819/

==

Добавлять особо нечего не буду.  Лишь поясню немного про Украину.

При победе любой из сторон, разумеется, будет исход одной части населения.

В Одесскую область пришла новая, российская власть. Пришли те, кто бежал или кто сидел или кто-то  был затравлен цэевропой.

Имхо, даже без слов, все политические украинцы, речь не о моя хата с краю,  уйдут из города и области. То же самое -  Харьков итд.

И тоже самое, если представить, что Украина придёт в Донецк и Луганск, и даже  в Херсон или Мелитополь..

Вы представляете, сколько уже людей, повязаны навеки - с российской властью и для Киева - предатели. И что им грозит? Речь не только о ВГА и их семьях... Речь уже и о педагогах, полицейских, тех, кто взял российские паспорта итд.. Вы отдаёте себе отчёт, что этих людей уже не десятки, не сотни, и даже, не тысячи...?

И что они -  враги, во всех смыслах, для  нынешней Украины?

Ну, если не представляете, вы либо дурак, либо лицемер или  хихикающий янкель имени прогресса и демократии.

То есть, если называть вещи своими именами, никого даже выдавливать не нужно, всё понятно без слов.

==

Разумеется, разница между Грузией и  Украиной, огромная. Здесь всё-таки, кроме грузино-российского военного конфликта,  в немалой степени, этническое противостояние между грузинами и осетинами ( абхазами). Материал от 8 августа:080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

А  на территории Украины, да и  если углубиться, и на территории России, идёт противостояние идейное,  в первую очередь.

В России борцы за возврат в святые годы, янкели, часть творческих интеллигентов и, говоря более обобщенно,  стригольники и "ересь новгородская", сами понимают. что ядерный электорат, реально, в подавляющем большинстве. Да, есть самообман и кривлянья перед эльфами, что это ложь и что янкелей и стригольников с дауншифтерами на Руси -  большинство, но, конечно, это не правда, имхо!

Скажу больше, те русские в широком смысле слова, которые варятся сейчас в котле кровавого противостояния на территории Украины,  скорее всего, придут к власти уже через 5-10 лет и они будут определять, я не  коллективные фишманы и шендеровичи с собчаками, ходорковскими и испуганными патриотами, если, конечно, "империя" не проиграет -  будущее РФ. Не только -  политическое.

Все, кто всеми фибрами души и даже, исторически, ненавидит эту страну и этот "ужасный русский мир", уезжают, а если власть станет жёстче, будут уезжать активнее. Это - данность, имхо.

Как раньше - уже не будет. Формат: свой -  чужой становится жёстче и острее.

Тоже самое Украина.  В "антиРоссии" - "русскому миру" места нет и не будет, тем более, после конфликта.

Да, можно прикрывать это красивыми словами и ментальным триппером про мирумир, хороводы и светлое будущее, но, по факту, так.

Тоже самое, в армяно-азербайджанское конфликте.

Нет места активистам большой Армении - в Азербайджане, и конечно, для Баку крайне важно, ликвидировать  "армянскую республику" на своей территории, которую охраняют российские миротворцы. Алиев говорит об этом прямым текстом.

Это данность, имхо.

Вот сейчас в Латвии и Эстонии, видят, что РФ занята с головой в большой игре на территории Украины и там решается судьба, огромных, по европейским меркам, территорий и более 10 миллионов людей, дети которых, в случае поражения РФ, через 10-20 лет будут её врагами, а в случае победы,  скорее всего, оплотом имперскости на русской стороне "стены" с Западом.

И разумеется, Латвии и Эстонии очень неуютно осознавать, что в их  маленьких, но гордых  странах, чуждых им людей, нередко, прямо симпатизирующих "русскому миру и русскому царю" слишком много, более того, они компактно проживают во многих областях и городах.

И  идёт борьба, вполне закономерная, чтобы их сломить и поставить на место, а лучше всего, вытеснить.

Сейчас такое время, время движений "фронтов" по всем линиям. И непонятно, как и когда всё завершится.

Но, явно,  завершится старой, проверенной веками, победой формулы: победитель всегда прав, горе побеждённым, каждому-  своё.

Повторяю, на территории Украины нет этнического конфликта. Идёт конфликт между политическими нациями -  русской и украинской. Где Петренко может быть русским имперцем, и Петров -  героямславой из Азова или Правого сектора.

И в зависимости от того, кто победит, тот и будет контролировать власть и устанавливать свои законы.

Население, в зависимости от этого, будет решать, оставаться им или уходить.

Если не решит само, за него могут решить -  другие...