RSSBERG...man Tbilisi

Кремль: нет перспектив переговоров с Западом. Пригожин: зэки могут встать на путь добра

08:36, 14 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту, выделю пока две темы. Первая - порядком избитая, вторая, достаточно любопытная.

1. Кремль не ожидает перспектив переговоров с Западом в ближайшее время. Об этом в четверг, 13 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Чтобы вести диалог, нужно две стороны. Поскольку сейчас Запад занимает весьма и весьма враждебную к нам позицию, то вряд ли приходится говорить о таких перспективах в ближайшее время». Источник: https://iz.ru/1409885/2022-10-13/v-kremle-zaiavili-ob-otsutstvii-perspektiv-peregovorov-s-zapadom-v-blizhaishee-vremia

П.С. Эта тема, имхо,  давно уже всеми понята, каждым, по своему, но,  думаю, кол-во тех, кто уже зарубил на носу, что "империи зла" с хабеко-бербоками и шольце-макронами, на данном этапе, до завершения противостояния: Запад и России на территории Украины, говорить не о чём, растёт. 

Мои материалы, вчерашний:Политическая реальность и мыльные пузыри боррелей и гутерришей

от 12 октября:Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

Стой где стоишь! О хороводах вокруг "соглашения": США (Украина) vs РФ

В последнем указанном посте речь о бессмысленности переговоров до тех пор, пока ситуация на фронтах замерла в нынешнем формате.

Именно в прямом военном противостоянии решается, кто будет на переговорах, которыми завершается любой конфликт, выступать в роли победителя, а кто - побеждённого. Всё остальное - словесные поллюции, тараканьи бега и хороводы имени прогресса и демократии, которые, если сбросить фиговый лист окажутся обычной для всех людей, задней частью тела.

Все конфликты, и нынешний в том числе, ведутся за территории и влияние и разумеется, победитель всегда прав, горе побеждённым и каждому-  своё.

Что касается положения на фронтах и вангования, каким будет завтра, сразу скажу, никто этого в точности не знает, но я своего мнения не менял и считаю, что  в конце октября, начале ноября  ВС РФ предпримут попытку серьезного продвижения вперёд. Получится или нет, посмотрим. Многое зависит от того, как к этому подготовятся ВС РФ и ВСУ.

 Начиная с 24 февраля, считал и считаю, главная цель РФ,  после того, как она перешла Рубикон, взятие под контроль большей части Юго-Востока. Задача - максимум, по ситуации. Задача - минимум, уже значительно перевыполнена.

Цель  Украины - остановить русских и вернуть их хотя бы на линию до 24 февраля.

Цель Запада -  разрушение вечного Карфагена или хотя бы ослабление его до смуты с последующим возвратом в святые годы и делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

https://www.mk.ru/politics/2022/09/15/prigozhin-obyasnil-polzu-verbovki-zaklyuchennykh-ili-oni-ili-vashi-deti.html

==

2 .И ещё одна тема, которая с одной стороны, вызывает истерики, царапание лиц и охи с ахами среди "эльфов, фарисеев и флюгеров-болтушек" и так или иначе, одобрение среди немалой части ядерного электората империи.

Бизнесмен, владелец группы «Конкорд» Евгений Пригожин спрогнозировал судьбу осужденных, которые могут принять участие в боевых действиях, после окончания военной операции. Его слова передали РБК в пресс-службе компании «Конкорд» в ответ на запрос об отношении к законопроекту о привлечении осужденных к военной операции, предложенному сенаторами Ольгой Ковитиди и Андреем Клишасом.

 «Во-первых, многие из нас с этой войны не вернутся, надеюсь, я не исключение. Во-вторых, встав на путь добра, тебе будет трудно с него свернуть, знаю это по себе. В-третьих, если мы будем не нужны на фронте, на защите своей страны, они поедут по всему миру разбираться с террористами, колонизаторами и обидчиками российских интересов. И последнее, войдя в наше боевое братство, они почувствуют свою ответственность перед нами и прочувствуют нашу ответственность за них», — сказал Пригожин в ответ на вопрос, что будет, когда заключенные вернутся. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/13/10/2022/63483cb19a794701fe9066c4?from=newsfeed

П.С. О Пригожине я недавно вспоминал  в посте от 4  октября: Пригожин обвинил Беглова в работе на ВСУ? Причина и следствие

Не буду тянуть одеяло на себя, задам лишь  несколько вопросов. Хотя, конечно,удивлён тем, что в РФ такие вопросы  выносятся в информационное поле на 9 месяц СВО.

Ведь понятно, даже многим западными военным экспертам, что полумиллионная группировка ВС РФ, как минимум, может кардинально изменить  нынешнее "топтание на месте". Неужели за 9 месяцев, надо было доводить ситуацию до обсуждений подобных вопросов, достаточно интересных с разных точек зрения, но странных в плане решения конкретной военной задачи?

Вопросы: 

1. Вы согласны, что суверенное гос-во, согласно своим законам должно решать как поступать в подобной ситуации?

То есть, есть электорат,  парламент, законы, пра-во, президент. Не так ли?  Или, есть что-то ещё, стоящее выше этого? Имею ввиду, голос оппозиции, которую  имперцы называют "Гулькиным хреном" и совет Запада?

2. Вы никогда не слышали и даже не видели в голливудских и не только, с фильмах, как зеки участвуют в боевых действиях на стороне прогресса и демократии?

У вас была та же реакция - шипение, пена изо рта, сидение на корточках в формате: ты кто такой или вы восхищались эффективным использованием на Западе конкретных людей - для конкретных целей?

3. Вы видите лишь негатив в такой инициативе или по вашему, в нём есть рациональное зерно?

Вопрос касается не вашего отношения к СВО, а использования зеков для военных целей, вообще.

Если вы категорически против -  напишите главные аргументы.

Если за -  тоже самое.

Просьба, не переводить разговор в обсуждение того, что такое добро...

Спрашиваю конкретно о заключённых и возможности или невозможности представлять им шанс в подобных ситуациях.

==

Из сериала: её звали Никита