RSSBERG...man Tbilisi

Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

13:44, 16 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Послушал интересную дискуссию по поводу ставок, их повышения и кто в итоге больше готов на всё, чтобы не проиграть в острейшем противостоянии на территории Украины и не только, США (Запад) или РФ?

Согласен с теми, кто считает, что в случае чего, в русскую рулетку сыграет Россия.

Некоторые посты на эту тему:  от 2 октября: США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?

от 14 февраля: Путин вновь заявил об уверенности в победе. "Так и будет"

от 8 февраля: Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

от 5 февраля: О сплоченности "империи зла" перед второй мировой войной и сейчас

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

==

Константин Васильев. Валькирия над павшим воином

==

Коротко отвечу, по сути, не изменив своего ответа начиная с 24 февраля по поводу: кто готов идти до конца, а кто, притормозит, в случае чего. Так как для него это не имеет значения жизни и смерти, как для "империи зла". Разумеется, если Запад почувствует, что Акела - промахнулся и нужно чуть-чуть поднажать и вечный и ненавистный Карфаген будет разрушен, никаких денег и ресурсов "эльфы" на это не пожалеют.

Итак, мой ответ:

США в любом случае явный выгодополучатель от конфликта на территории Украины. Скажу больше, даже если Россия прирастёт гигантскими территориями, о которых до 24 февраля и близко не мечтала, всё равно хабеко - бербоки и байдено -  блинкены всё захихикают своими независимыми СМИ и объявят себя и Украину победителями.

То есть, если Россия возьмёт 4 области, будет кривляние -  что только 4. 

Если 6 - будет кривляние, что только 6.

Если 8, будет кривляние, что только 8.

Если Россия заберет не только большую часть Юго-Востока, но и Черниговскую и Сумскую области, будет кривляние, что Киев ведь не взяли.И так далее.

Ну а если Акела промахнётся и украинцы начнут побеждать, тут вообще всё предельно ясно, если в "этой стране ещё и загорится".

Никаких святых годов -  прямое деление "ужас - ужаса" на сотни счастливых Лихтенштейнов и никто, разумеется, не упрекнёт прогресс и демократию, что она преувеличивает победу первого Рима над Римом третьим.

Без России, остальной мир, который пока ещё не построился по ранжиру  правильных ценностей,  разумеется, не сможет противостоять гегемонии "эльфов".

США побеждают в любом случае. В одном больше, в другом меньше, но в целом, они в выигрыше.

Даже если заберут "ходоки" у "одичалых" пол - страны, США не в проигрыше, так как смогли построить гигантскую стену между Западом и Россией.

По крайней мере -  сейчас это так.

==

Кто на втором месте, как выгодополучатель?

Если Россия  выполнит свою серединную задачу - и возьмёт большую часть Юго - Востока, конечно, это Россия.

Буквально год назад, многие даже не рисковали вслух говорить о присоединении около 16 тысяч кв. км. (ДНР и ЛНР) к РФ. Сейчас, эти же люди, считают недостаточным в разы большую территорию. И речь не о признании, а о прямом присоединении к России.

==

На двух последних местах, имхо, Европа и Украина.

Под Европой я подразумеваю старую Европу, прежде всего Германию, а не Зузанн Чапутовых, шипящую минуту пшика имени хронических Моравецких и Дуд, и  трагикомически рычащих прибалтийских львов.

==

Что касается Украины, у неё два варианта, как и у России, либо победа, либо поражение.

==

Небольшой П.С. по поводу воли к победе.

У кого она есть, на мой взгляд?

Имхо, у русских и украинцев. Речь о политических нациях.

Украинцы дерутся очень жёстко за каждый метр своей территории, уверен, понимая, что русские пришли не для того, чтобы как их "западные партнёры", при первой же осечке, отступать и принимать мир на условиях противника.

Украинцы понимают, что русские не делят Украину на две части, а стремятся увеличить Россию настолько, насколько получится и сделают для этого всё и даже больше. Мой пост от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

То есть, в плане воли к победе - два явных лидера, с огромным отрывом.

Политические русские и украинцы.

==

Многие российские янкели и испуганные патриоты, а также хронические бруты и дауншифтеры теребят трипперную мантру, что в таких конфликтах -  победителей нет. 

Все эти тараканьи бега идут,  как правило, от прогресса и демократии, которые стараются найти брутов и янкелей пожирнее и как-то заразить их нутром -  побольше людей в империи зла.

Но, конечно,  имхо, это не правда, что нет победителей и побежденных!

Такой конфликт,  который вполне может быть назван через некоторое время третьей мировой, словно монета - на ребро не ляжет, при всём желании.

Либо орёл -  либо решка.

Да, будут договорённости и заморозка, но всегда и везде, на условиях победителя, который устанавливает правила.

Горе побежденному. Каждому - своё.

Лучше говорить правду, что вы за кого - угодно, но против "условного Сталина", чем бегать в этом фальшивом гей - параде гордости и выкрикивать, что победителя в таких противостояниях не бывает.

Как же не бывает? Всегда есть победитель и есть -  побежденный. Если речь - о конкретных фактах, а не об эмоциях и самообмане.

Надо просто посмотреть на карту мира и вы убедитесь, что она и есть, плоть от плоти, плод побед и поражений.