RSSBERG...man Tbilisi

Вагнер: мамы нет. Мама умерла. Об околовоенных чиновниках - ждунах. Но не о царе

09:09, 07 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«И теракты и полеты беспилотников – это все единый замысел вскрытия обороноспособности нашей страны внутри государства. Чем быстрее общество консолидируется, чем более серьезно мы отнесемся к этой войне, тем будет лучше для страны и для народа.
Что касается пролетов этих БПЛА. За это несут ответственность околовоенные чиновники, которые надеются на то, что в какой-то момент они откроют глазки, и будет вокруг все хорошо, и мама держит их за руку. Не нужно надеяться на это. Мамы нет. Мама умерла». https://t.me/s/Prigozhin_hat

==

Все, кто всерьез интересуется острейшим, после второй мировой войны, конфликтом США (Запада) и РФ на территории Украины и не только, прекрасно знают о "шоу", которое выложили борцы с ужас-ужасом, находясь во всеоружии в Брянской области.

Это далеко не первый и не десятый сигнал. Параллельно встрече Путина с главами "новых регионов", где "царь" говорил о необходимости отодвинуть противника на безопасное расстояние и о его жестокости и бескомпромиссности, был нанесён очередной мощный удар по Донецку и также, внимательно следящие за ситуацией видели кадры с далеко не одним, двумя или тремя убитыми мирными жителями Донецка.

Несколько постов на тему в формате: всё идёт по плану,  мы ещё не начинали и не забудем, не простим.

от 4 апреля: Кто, по вашему, стоит за терактом в Петербурге и в чем его главная цель?

 от 3 марта: Бахмут и Брянск: разные вопросы об одном. Чиркаши и что имел в виду Пригожин?

от 2 марта:  Бой в Брянской области. Провокация, эрозия красных линий и хороводы вокруг центров принятия решений?

от 9 февраля: Чем больше слов вокруг красных линий, тем сильнее их эрозия. США(Запад) vs РФ

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

==

Не вижу смысла вспоминать обещания или, точнее, ожидания ядерного электората, без поддержки которого русский царь лишится главной опоры и если процесс пойдет по негативной нарастающей, вполне может превратиться в "лягушку".

Есть мнение, не лишенное, имхо, смысла, что эльфы имени прогресса и демократии прекрасно понимают глубину презрения российского большинства к хроническим янкелям и испуганным патриотам и стремятся ударить в важнейшую квинтэссенцию "империи зла",  в опору "русского мира" - в ястребов и имперцев.

Достичь этого мировой либерал - глобализм и троцкизм пытается попыткой посеять смуту именно в рядах "ястребов войны и усиления империи", постоянно  указывая им на улыбающегося царя на фоне участившихся унижений, остающихся без ответа.

Насколько эта тактика эффективна, а не эффектна, покажет время. Но без побед любая тактика противника, рано или поздно, приносит плоды.

Это касается не конкретного конфликта, а  в целом, любых противостояний, особенно, длительных.

Вспомните, Херсон, Харьковскую область, Стамбульские тараканьи бега в гостях у друга Реджепа на фоне Абрамовичей, убийство Дугиной, недавнее убийство Татарского, недовольство одних, руководством других, в СВО.

Всё это, на фоне, фактически, стояния месяцами на месте, приводит к сомнениям, что может стать проблемой для любой, пусть даже очень сильной, умеющей трансформироваться в разные формы, не меняя содержания, империи, ведущей сейчас борьбу со всем западным миром.

Будут победы, всё моментально изменится в этом плане. Но я говорю про то, что сейчас, а не предполагаю, что будет завтра.

В начале этой недели, в посте от 3 апреля: Зеленский о важности этой недели для победы Украины - очередное обещание "киевского Давида" о скорых сокрушительных ударах по империи зла, причем с указанием сроков.

Речь не о том, чтобы Кремль брал пример с автора пафосных видосиков. 

Вопрос в другом. Любое стояние на месте - утомляет и вселяет неуверенность и сомнения, особенно в тех, кто  недостаточно стоек.

Поэтому, вероятно, даже на Западе, не говоря уже о России и Украине, всё больше экспертов говорит, что  ещё более  острое противостояние неминуемо, как для РФ, так и для Украины, чтобы, в том числе, была возможность сделать более серьезную попытку усадить стороны за стол переговоров и предложить им формат: стой, где стоишь.

Или пойти на уступки, в зависимости, как  всё закончится.

Игра на выносливость Россию устраивает, имхо, больше, чем Украину.  По простой причине - которую, имхо, нет смысла разжевывать. Именно с этим связаны всё более нервные заявления Зеленского и его Подоляков с Даниловыми о Крыме, Донбассе и прочем.

И всё более активное желание "первого Рима" расшатать хоть как-то ситуацию внутри "вечного Карфагена", разбудить флибустьеров (Верховенских) и вселить неуверенность в тех, на ком держится и всегда держался "третий Рим"

С другой стороны, есть большие вопросы не к следствиям, а к их причине.

И если Пригожин имел в виду под словами "мамы больше нет, мама умерла" необходимость российскому обществу самому сосредотачиваться на местах, то есть одно НО.

Россия  - империя, опирающаяся всегда на силу Москвы, Кремля. Власть на местах - это "царевы люди" и они многое решает.

Те, кто пытается выступить против них, пусть даже в целях защиты Родины от "сытой, бесполой свиньи", тут же  прессуется и унижается гораздо более быстро и неминуемо, чем коллективные Шендеровичи, Алки и Галкины и в целом, Янкели, которых власть всегда одаривала и любую попытку "этого народа" брезговать подобным, жёстко пресекала, пока те, в открытую не харкнули ей в лицо. Пост от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

Всё в РФ заточено на воле царя, на Акеле. Пригожин это прекрасно понимает, как  и те, кто давно предлагают обществу быть активнее на местах.

Если он будет слишком выступать с критикой  руководства СВО и тем более, страны, каким будет его будущее и перспективы Вагнера?

Как и в любой войне или конфликте, так и в управлении страной, особенно, такой гигантской, действуют железные правила истории: победитель устанавливает правила. Горе побежденным. Каждому - своё.

Общество и простые люди не могут ответить на теракт в Петербурге или в Подмосковье, на взрыв Крымского моста или оставление Херсона и  Харьковской области.

Не могут спросить с Мединских, Эрнстов, Клишасов итд, потому что, если пересекут черту, тут же окажутся в опале.

Пригожин, с армией,  даже близко равной которой нет у очень многих "маленьких, но гордых" европейских и не только, стран, не в состоянии сделать даже часть того, что он бы сделал, будь у него власть.

А как же он предлагает это делать простыми людям? 

Чтобы идти в отряды самообороны, нужно не просто желание, нужно многое другое, в частности, организация.

Никто ведь официально, СВО на территории России не ведёт?

А Путин, так вообще, говорит, что всё идёт по плану?

==

У политических шоу на фед. ТВ, кто бы что ни говорил и не кривлялся, гигантская аудитория. Это признают даже адекватные политологи, а не клоуны, в Киеве.

И разумеется, следящие и мониторящие политические события в РФ прекрасно видят, что при всей уверенности в успехе ВС РФ, слишком много вопросов, даже у ядреных пропагандистов, задающих напрямую вопросы генералам и военкорам, а вы уверены, что всё в порядке и Херсон и Харьковская область, не повторятся. 

И вы знаете, даже военкоры, отвечающие, что оборона совсем уже другая, выводы сделаны, более того, явное преимущество уже у РФ, тем не менее, допускают, что у ВСУ всё ещё остался ресурс на попытку мощного удара на одном из направлений.