RSSBERG...man Tbilisi

День независимости Грузии 26 мая. Пожелания и фото

13:24, 26 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Сегодня,  когда угроза ядерной войны является очень острой в истории, наша главнейшая ответственность и обязанность — поддерживать и укреплять мир, защищать наш народ и страну. В результате проводимой властью мирной политики, несмотря на многочисленные деструктивные попытки недоброжелателей, внутренних и внешних врагов, Грузия остается оазисом мира и стабильности в регионе. Мы очень хорошо знаем цену войне и цену мира, и пока есть хоть небольшая угроза нашей стране, нашему народу, мы не прекратим выполнение этого обязательства», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления на церемонии, посвященной Дню независимости Грузии.

==

26 мая  -  Грузия отмечает День независимости. 28 лет назад  была  восстановлена государственная независимость страны. Соответствующий акт Верховный Совет Грузии принял в 1991 году, на основании результатов всенародного референдума.

Примечание: 26 мая 1918 года грузинское правительство, которое возглавлял Ной Жордания, провозгласило независимость государства. Грузинская Демократическая республика  существовала до февраля 1921 года. 25 февраля 1921 года части 11-й Красной Армии вместе с отрядами грузинских большевиков сбросили меньшевистское правительство Грузии.

==

П.С. Ничего нового в многочисленных, традиционных поздравлениях в связи с государственным праздником я не увидел.

Впрочем, всегда есть те или иные нюансы. Ожидаемо выкрикнула в диссонанс с партией власти - президент (свадебный генерал) Зурабишвили о борьбе до победного конца с империей зла. По её мнению, власти Грузии разочаровывают эльфов тем, что недостаточно активно  изображают борьбу. Вновь кривлялись и грозили кулаком как внешнему, так и внутреннему врагу - местные ячейки секты добра.

Представители ведущей демократии и райского сада повторили то, что говорили все эти годы в этот день.

Пара моих постов за 26 мая за последние годы:

от 21 года: Грузия отмечает День независимости

от 2020:День независимости Грузии - 26 мая

==

Из моих пожеланий от 21 года.

"Какой мне хочется видеть Грузию лет через 10-20?  Успешной и привлекательной, не только для туристов и иностранцев, но прежде всего, для своих граждан. Мне кажется, большинство людей желают для своих стран, того же! Другое дело, не надо постоянно кривляться, садиться на ментальные корточки и доказывать, кто больше патриот и прочее.

Долг гражданина перед своей страной - не в пафосных речах и позах. 


Желаю  Грузии отказаться от назойливых, липких тостов и дешевой, приторной театральности и побольше работать и ценить труд и дисциплину и научиться меньше трепать языком! 

Брезговать популистами, разного рода бесполыми болтушками в элитках и получить, наконец, новых лидеров общества и страны - гораздо более самокритичных и скромных!

Думаю, скромность - качество, которого особо не хватает многим нашим людям. А самомнение - хронический тормоз любого начинания.

Хочу надеяться, что Грузия расширит нишу возможностей и станет более сильной и самодостаточной экономически. Для этого нужны новые большие проекты, стройки, вложения и профессионализм

Конечно, желаю Грузии мира! Как и всему нашему региону, и вообще, планете.

Очень хотелось бы видеть новые поколения более законопослушными и уважающими права других, а не лишь своё право!

Если это получится, Грузия станет намного лучше и интереснее.

Верю ли я, что это возможно в ближайшие годы?

Вы знаете, нет. Но я  надеюсь, что это возможно, при желании и работе, через 10-20 лет. Это моё искреннее пожелание!  Пост от 10 января 23: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

от 25 ноября 22: Тараканьи бега вокруг молодежи, не похожей на взрослых

==

Если нет, то и через 10- 20 - 30 лет мы будем слышать те же самые лозунги и обещания, что и сегодня и вчера. И вновь - патриотизмом и любовью к Родине, будут считаться, во многих случаях, крокодильи слезы и сжатые кулачки -  женоподобных, самоуверенных трепачей и выскочек.

А простой, скромный и достойный человек будет, как и сейчас, в тени и на вторых ролях! А в пример ему, многие медиа - болтушки будут приводить успешных павлинов и петушков".