RSSBERG...man Tbilisi

Ленин разве не иноагент?

09:04, 23 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В связи со столетней годовщиной смерти Ленина задам лишь один вопрос. Прежде, напомню некоторые свои посты на эту тему: 

от 25 июля:Донбасс и Ленин. Кто, зачем и для кого "возрождает умирающий культ"?

от 23 апреля: Ленин убил сепаратизм? С кем спорит Прилепин и в чем смысл возрождения умирающего культа?

от 23 апреля 2020: Ленин, мировая революция и Россия

==

==

В связи с годовщиной, много послушал о Ленине с разных сторон. Вчера была любопытная программа, посвященная роли Ленина для России в программе Норкина на НТВ.

И кое-что я хотел бы выделить и задать вопросы:

1. Ленин - не любил Россию и именно с этим связаны многие решения в пользу нац. республик?

2. Ленин был классическим иноагентом, есть брать с позиции сегодняшнего дня в РФ и открыто был против "своей страны" в войне с Германией?

3. Ленин стоял за, фактическим геноцидом "русского мира" в классическом понимании? Именно с его подачи, часто, люди очень далекие от "русскости" - истребляли казачество, священников, дворянство и делали это, нередко, с излишним и явным остервенением.

4. Ленин, и этот факт никем не оспаривается, был прислан в Россию её прямым противником и на его деньги.

5. Ленин стоял за, для многих, непонятными делениями границ на Южном Кавказе, в Казахстане и является, по словам Путина, фактическим отцом современной Украины. 

6. Даже не хочу спрашивать про Брестский мир, но представьте ситуацию, если бы Германия не проиграла в войне, о чем тогда знать никто не мог?

И посмотрите, под чем поставили подпись - большевики.

==

У меня  вопрос - если брать Троцкого и Сталина, разве первый не был по своим идеям ближе к Ленину, несмотря на то, что второй, постоянно "следовал заветам Ильича"? 

Я к тому, что если выбирать между троцкизмом и сталинизмом, Ульянов больше троцкист. Вы не согласны?

==

Почему ядерный электорат России, предпочитает Сталина Ленину? Имхо, потому что второй был больше русским, чем первый.... Вы так не думаете?

==

Не хочу даже спрашивать по поводу Красной площади и "красного святого" в самом центре русской империи, столь ненавистной Ульянову-Ленину.