RSSBERG...man Tbilisi

Кто управляет США? Вопросы к тем, кто против неформального правления

11:54, 31 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Без длительного хождения по замкнутому кругу двойных стандартов, хочу поинтересоваться, а кто, собственно, управляет сегодня США?

Никаких вопросов, что Америка - ведущая мировая держава, с общеизвестными институтами власти, как центральными, так и региональными, конгрессом, сенатом, а также борьбой двух главных партий -  нет.

Разумеется, я понимаю, что такое партия, в частности, Демократическая и прочее. Но, всё-таки меня, как и многих других терзают смутные сомнения...

==

Вот, к примеру,  поддерживаемая Демократической партией США и в целом, большинством нынешних элит "райского сада",  радикальная прозападная оппозиция Грузии, голосит, начиная с 2013 года, о неформальном правлении в маленькой, но гордой стране, требующей срочного возвращения домой, в Европу.

Недавно, Иванишвили вернулся в политику, но пластинку переворачивать сигнал не поступал и тараканьи бега адептов узника лечебницы, истерящего там более двух лет, после прибытия в Грузию в фуре со сметаной из цэевропы, по-прежнему зациклены, в том числе, на неформальном правлении страной...  

Несколько моих постов на эту тему: от 26 января: Почему из "каждого грузинского оппозиционного утюга" звучит фамилия Иванишвили?

от: 30 декабря: Иванишвили официально вернулся в политику. Это снимает многие вопросы!

от 9 января: Иванишвили, конечно, станет президентом Грузии. Но только если сам этого захочет

==

Иванишвили занимает пост почётного председателя правящей партии Грузии. Это официальная должность. Но, пока никто, кроме предположений и конспирологических словесных поллюций, не предоставил ни одного факта, что вся власть именно у него и прочее.

Конечно, предполагать - обычная практика и ничего зазорного в этом нет. Но когда ты сидишь на корточках и с пеной у рта, клянешься мамой, что агент Путина - Иванишвили,  является диктатором, при всём понимании ничтожности и нелепости постоянно визжащих созданий из "секты добра", хочется спросить, а откуда вы знаете? А если предполагаете, почему бы вам просто не добавить, что это предположение?

ОК. Оставим Иванишвили, Грузию и категорически не желающую эволюционировать, радикальную прозападную оппозицию, в покое. 

Задам лишь один вопрос.  Президент США, конечно, не имеет тех  функций, что есть у русского "царя" или китайского генсека

Но, это гораздо более серьезная и важная фигура, чем нелепости, в виде "свадебных генералов" (президентов) в Грузии, ФРГ, Италии и так далее.

Все понимают, что Джо Байден, вряд ли способен, что-то серьёзно читать и принимать решения. Или вы не согласны?

ОК. Допустим, Байден не может серьезно думать и не в состоянии принимать важные решения.

Но тогда, присоединюсь к вопросу Трампа и многих республиканцев, которые вполне могут победить на предстоящих президентских выборах.

Кто тогда принимает решения за президента?

Вице-президент? Эта женщина, если вы её слушаете, мягко говоря, очень несерьезная и отношение к ней, соответствующее, даже среди демократов.

Госсекретарь?

Глава администрации?

Кто именно?

В любом случае, это, согласно Конституции США, является нарушением, так как человек, не избранный народом Америки, принимает решения за недееспособного президента, который, по мнению его главного конкурента, попросту "украл  голоса и присвоил себе победу" на предыдущих выборах.

Повторяю вопрос, кто принимает решения  за президента США. Речь сейчас не о конгрессе!

У президента, потрудитесь  полистать хотя бы матчасть, свои, уникальные функции.

Он их выполняет? Если нет, разве мы не имеем дело с неформальным правлением в США?  То есть, вместо президента кто-то, не уполномоченный народом Америки, принимает важные решения?

Или это другое?