RSSBERG...man Tbilisi

55 смертей в Грузии в 23 г. из-за выезда на встречную полосу или нарушения правил обгона

11:32, 05 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Из-за выезда на встречную полосу или нарушения правил обгона погибли 55 человек за год
Жертвами автоаварий в Грузии в 2023 году стали 442 человека, что на 2,7% больше показателя 2022 года, согласно материалам на сайте МВД.
Среди погибших в авариях в 2023 году 12 несовершеннолетних. В целом число погибших в ДТП составило примерно 0,012% от общего числа населения Грузии.
В прошлом году в Грузии произошло 5 469 аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание, что на 2,2% больше показателя 2022 года. Половина всех аварий приходится на Тбилиси.
Число пострадавших в ДТП в 2023 году уменьшилось на 2,9% и составило 7 310 человек, в том числе 852 – младше 18 лет.
За указанный период было совершено 1 638 наездов на пешеходов, что на 42,2% больше показателей 2022 года, в результате чего погибли 95 человек. Пострадавших в разы больше – 1 665.

Причины аварий

Самой распространенной причиной ДТП в 2023 году был выезд на встречную полосу или нарушение правил обгона. В 356 авариях по этой причине погибли 55 человек и пострадал 747.
На втором месте – превышение скорости. В 349 авариях по этой причине погибли 67 человек, а пострадали 517.
Замыкает тройку – несоблюдение дистанции. В 269 авариях по этой причине погибли 9 человек, пострадали 273 человека. Источник: https://sputnik-georgia.ru/20240205/strashnaya-statistika-chislo-zhertv-dtp-v-gruzii-stanovitsya-vse-bolshe-286086480.html
==
  https://www.youtube.com/watch?v=mkZ0iyqFzIc 
==
П.С. Много пишется и будет писаться на эту тему, но, имхо, воз стоит на месте и ответственность за это, во всех странах, на власти.
Не хочу даже поднимать материалы 5 и 10 летней давности об ожесточённом онанизме местных джигитов за рулём, жертвами чего становились и становятся десятки и сотни, ни в чем не повинных людей, так как считаю, что не только они несут вину за это непрекращающееся кривляние  и хамство.
Несколько текстов на эту тему из последних:
Отрывок из вчерашнего материал о топ-5 преступлений в Грузии.
Что нужно, чтобы пресечь тараканьи бега быкующих и обалдевших от безнаказанности, хамов и потенциальных убийц за рулём ? Да особо ничего, кроме двух важных моментов.
Те, кто борется против беззакония, должен, ментально, быть совершенно другим. Таким, кто брезгует подобным и ему плевать, кто попадет под карающий меч правосудия. То есть, если надо, быть и Павликом Морозовым, ради идеи! Если, конечно, она выше, чем родственные связи и близкий круг...
И второе, власть должна иметь чёткий план действий, с которого не свернёт ни в коем случае.
==
Добавлю, в Грузии достаточно камер, чтобы фиксировать львиную долю дорожного кривляния в столице, крупнейших городах и на авто - бане.
Железные гробы в виде вонючих маршрутных такси, как гоняли по трассам, идя на обгон на скорости 120 и выше, так и гоняют.
А ведь за превышение скорости  -  высокий штраф. Вы уверены, что эти грязнули за р
Вы всерьез думаете, что если их высечь по закону, лишить прав и дать увесистого пинка под зад в виде штрафа, ничего не изменится?
Вы правда думаете, что если принципиально высечь мажоров и тех, кто под них косит, из  хронически кекельствующей провинции в формате: ты кто такой, а ты кто такой, это не принесёт результата?
Ну, тогда  нам не о чем говорить.
Лично знаю  огромное количество историй, когда в центре города, на забитых людьми улицах, гоняют те, кто уже попадал в тяжелые аварии...
И им по 18-19 лет? Как это возможно?
Если полиция не берёт на лапу, а сытая свинья, подобное курирующая, не в деле?
Я сейчас не только о Грузии....
==
Начните с малого, объявите трехмесячный тест, во время которого, будут тройные штрафы и наказания.
Предупредите оппозицию, чтобы не водила тараканьи бега вокруг каждого случая и сидела в своё норке в этот срок.
В противном случае, власть может действовать и в отношении местной "секты добра" по всей строгости закона в этот период.
За этот срок, при первом предупреждении за выезд на встречную полосу там, где не положено, за явное превышение скорости и за демонстративную остановку машин прямо на тротуарах, штраф в трехкратном размере и предупреждение.
При втором нарушении, штраф в десятикратном размере и лишение прав, минимум, на полгода, без права на апелляцию.
==
Те сотрудники полиции, которые применяют двойные стандарты, тут же увольняются, с объяснением увольнения, чтобы больше подобные -  не попадали в органы.
Никаких поблажек женщинам. Имхо, за редким исключением, это очень опасное, визжащее и неадекватное явление за рулём, настроенное постоянно агрессивно и истерично.  Я делаю выводы из того, что вижу, будучи за рулём. Это моё личное мнение.
Очень важно понять, как, если в Грузии так сложно получить права, женщины, не умеющие пользоваться задним, их получают???
Ну и так далее, я могу продолжить, что можно сделать, чтобы отучить то или иное общество от ковыряния в носу и сидения на корточках.
Вы думаете, что население не поддержит? Вы ошибаетесь!
Не поддержит, если будет видеть, что одним по-прежнему всё можно, а другие, наказываются. Но если всё будет честно,  проблем не будет!
==
Я бы пошёл дальше, и убрал к чёртовой матери уличную торговлю, когда на места, обильно обоссанные собачками и гражданами, вываливаются фрукты и овощи, при том, что на каждом шагу, магазины и в каждом районе  рынки или мини - рынки.
Убрал бы позорища в виде гаражей, которые сужают и уродуют и без того достаточно узкие улицы.
И конечно, убрал бы избушки, возведенные людьми, требующими срочного возвращения домой, в Европу, прямо на крышах красивых тбилисских сталинских домов.
Как можно любить свою страну и свой город, и не лечить её от подобного триппера?
Но, всё это никто не трогает, да и мало кому интересно... Вот в этом проблема, а не в том, чтобы взять какую-нибудь чихуахуа за рулём за шкирку, и высечь прилюдно, чтобы другим неповадно было.
И высечь не какого-нибудь замухрышку, а непременно, из мажоров, чтобы все понимали, что закон один для всех.