RSSBERG...man Tbilisi

Есть ли сейчас альтернатива "русскому царю"? Что решит ЦИК, не суть важно

12:56, 08 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

ЦИК признал недействительными 9147 подписей в поддержку кандидата на должность президента России Бориса Надеждина, говорится в материалах ЦИК.
Специалисты проверили 60 тысяч подписей из представленных 104 734. Допустимая доля брака по закону — пять процентов.
Как уточнил зампред ЦИК Николай Балуев, ни один представитель Надеждина на проверке подписных листов не присутствовал.
Среди 104 998 подписей, представленных Сергеем Малинковичем, недействительны 8979. Ему отказали в регистрации, политик заявлял, что не будет обжаловать решение.
По словам Булаева, по документам МВД недействительными признаны 583 подписи в поддержку Малинковича и 858 подписей в поддержку Надеждина.
СоеветФелерации  назначил президентские выборы в России на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Центризбирком должен принять решение о регистрации или отказе не позднее 10 февраля. Источник: https://ria.ru/20240208/podpisi-1926116857.html
==
Сам Надеждин пообещал оспорить решение в суде. "ЦИК отказала в регистрации моей кандидатуры на пост Президента РФ. Я не согласен с решением Центризбиркома. Я собрал более 200 тысяч подписей по всей России. Мы проводили сбор открыто и честно - за очередями в наши штабы и пункты сбора следил весь мир. Участвовать в президентских выборах в 2024 году - самое важное политическое решение в моей жизни. От своих намерений я не отступаю. Я обжалую решение ЦИК в Верховном Суде", - написал он в своем телеграм-канале. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/397005#item_comment_1472601© Кавказский Узел
==
П.С. Смотрел прямую трансляцию заседания ЦИК: https://www.youtube.com/watch?v=WEitluwA0v0. Твёрдо стою на том, что сейчас, в период острейшего, после второй мировой войны, конфликта Запада и РФ, у Путина,  не важно как вы к нему относитесь, нет и близко конкурентов и ядерный электорат сплочён вокруг царя, как никогда. Мои посты от 8 декабря: "Русский царь", выборы и альтернатива при безальтернативности

от 15 февраля: "Убить Пригожина, Кадырова, Путина и Билла". Поможет это прогрессу и демократии победить?

==

За последние дни, посмотрел около 10 интервью с Надеждиным и ещё раз убедился, несмотря на то, что знаю этого человека по политическим ток - шоу с 2014 года, что, по сути, все, кто голосует за Надеждина, проголосовали бы, имхо и за любого другого кандидата от либеральной, прозападной оппозиции, начиная от Пономарёва и Галкина и завершая Шендеровичем или Кацем.

То есть, это, плюс, минус, те же люди, что голосовали на прошлых выборах за Собчак, а до этого за Прохорова итд.

Сам Борис Надеждин прямо заявляет, что его избиратели голосуют не за него, а за то, что он, в целом, представляет антипутинскую  концепцию развития РФ.

Напомню, что было на прошлых выборах с тогдашним, допущенным Надеждиным, в лице Ксении Собчак. Следует учесть, что в 2018 году, никто не бежал из России и в "империи зла" вовсю вещали оппозиционные и западные СМИ.

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак набрала 1,68% голосов на выборах президента РФ, состоявшихся 18 марта. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщили на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК). 

Таким образом, Собчак заняла четвертое место. 

Победу на выборах одержал Владимир Путин, набравший 76,69% голосов. Он был переизбран на новый срок.

На втором месте кандидат от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин – за него проголосовали 11,77% избирателей. На третьем – лидер ЛДПР Владимир Жириновский, набравший 5,65% голосов. 

==

Прекрасно помню что писали перед выборами те же люди, что сегодня водят хороводы вокруг Надеждина и "миллионов  и даже, десятков миллионов его сторонников" :-)

Если вы не поленитесь и полистаете прессу 2018 года, удивитесь, что почти ничего не изменилось, кроме фамилии кандидата.

Многие и тогда, на полном серьезе, говорил про огромный электорат Ксении, и что Путин уже стар и что всё не так, как кажется и вот-вот, всё может измениться.

Потом прошли выборы, Ксения набрала менее 2% и вскукареки вокруг неё очень быстро сменились молчанием и ощущением полной безнадёги среди  борцов за прогресс и демократию в тюрьме народов.

Разумеется, я не верю байкам про высокий рейтинг Бориса Надеждина.  Понимаю, что так надо говорить, но верить...???

Почти не сомневаюсь, что ядерный электорат и имперский джин, выпущенный на свободу, соберёт сегодня, в нынешней России,  не менее 75% за царя.

Но мне бы хотелось, чтобы Надеждин участвовал в выборах.

С одной стороны, это важно, чтобы понимать рейтинг либерально - демократического крыла в империи зла.

А с другой, забавно, когда опытные журналисты и политики из  российского прозападного лагеря задают вопросы Надеждину и не улыбаются, а верят, что всё это не понарошку и что такой, как Надеждин, может взять под контроль ВС РФ, силовые структуры, весь гигантский имперский кулак....

И с ностальгией вспоминают крушение СССР, не желая отдавать себе отчёт, что нынешняя империя, в отличие от красного эксперимента, вновь трансформировалась в своё природное, классическое состояние и зиждется на гораздо более проверенных и устойчивых скрепах, чем прежняя.  

Это даже не смешно  это, скорее, походит на явное психическое расстройство или зацикливание на хроническом самообмане, веровать сегодня в звезду Надеждина?

Ладно, Навальный, у него в своё время была харизма борца с Кремлём и лидерские качества, при этом,  Кремль тогда был послабее, и  имперские гайки были и близко, не закрученными.

Но Надеждин, говорящий..... про мир с Украиной, и старающийся при этом, не угодить под зоркое око Кремля и не бегать с ярлыком иноагента....

Не знаю. Хочется, повторю, чтобы Надеждин участвовал в выборах и был индикатором, позволяющим оценить процент прозападного электората в стране.  Намеренно не пишу - антивоенного!  Эти два слова  в нынешней ситуации, имхо, синонимы.

 С другой, конечно, хотелось бы, чтобы кандидат от прозападной оппозиции,  не стеснялся выходить на улицу голым и ему было позволено говорить то, что у него на уме, а не заворачивать слова в приторную глянцевую обёртку.

Кстати, выдвинувшая его партия и гражданин Нечаев, вполне себе говорят открыто то, что их выдвиженец почему-то не хочет говорить прямо...

Ведь если он прямо скажет то,  о чем говорит витиевато и расплывчато,  никакой разницы между Надеждиным и многими  "пассионарными релокантами и дауншифтерами", мечтающими о святых годах и делении этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов не будет...

Или вы считаете, что Надеждин - другой и его взгляды отличаются? :-).

Что касается заголовка -  мой ответ, сегодня - нет, конечно!