×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:09, 25 апреля 2013

Подвижек нет.


Москва не видит подвижек в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

Баку и Ереван тоже не видят, добавлю я. Но кто в этом больше виноват - вот в чем вопрос.

Откуда взяться этим подвижкам, если Москву все устраивает? Сложившийся статус-кво, когда конфликт является великолепным рычагом давления на Азербайджан и Армению, не может не удовлетворять Мосвку. Подвижки возможны лишь тогда, когда Москва перестанет считать, что можно выпустить заложников в лице Баку и Еревана.

Без этого никто никогда подвижек не увидит.

Переговоры ничего не дают, потому что у каждого "своя правда". Причем, у всех пятерых: и Азербайджана, и у Армении, и у России, и у США, и у Франции.

 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
3
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги