RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Положительный перенос

21:37, 25 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Путин не принял Гаглоева, то и слыщшится в разговорах граждан Республики , будь то на лавочках возле городских многоэтажек или в автобусах следующих в районные центры, не говоря уж о разговорах в чатах, извините за каламбур. Я ожидал что подобная новость, а вернее подобный поворот событий вызовет резонанс в нашем обществе, но что б это было так много эмоционально и много «версионно», на самом деле и не думал. Я верю в официальную причину, которую с искренним сожалением изложил  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сказав журналистам о том. что "принято решение перенести на более поздний срок планировавшиеся на среду переговоры Владимира Путина с президентом Южной Осетии Гаглоевым. К сожалению, его тест на ковид дал положительный результат". И в пользу этого варианта говорят два неоспоримых факта. Ковид на самом деле незначительно, но набирает обороты, в том числе и в Южной Осетии, и в РСО-Алании. И второе, это то, что Владимир Владимирович, крайне щепетилен в вопросах мер по минимизации вероятности заражения этим вирусом. Все мы и не раз, видели многометровые столы, которые используются при проведении переговоров и официальных встреч, а также дистанции на которых усеиваются участники публичных встреч, конференций и даже Послание президента России Федеральному собранию было «послано»  с расстояния в не один десяток метров. Кто-то мог бы сказать, что президенты могли бы встретиться дистанционно, то есть по видеосвязи. Но такой вариант, наверно, показался главе России неподходящим для разговора с лидером страны, являющейся ближайшим союзником и верным соратником, а уже и боевым другом.

Но есть ещё одна, довольно расхожая версия причины переноса встречи Путин -Гаглоев. Многие в Цхинвале считают, что у это встречи, кроме обычной протокольной составляющей, была и некая специальная миссия, нечто должно было быть озвучено в ее ходе, но что-то пошло не по заранее обговорённому сценарию и разговор Президентов решили перенести. Придерживающиеся этой гипотезы, даже шутят, мол хотели и встретится и заодно сообщить миру нечто неожиданное сенсационное. Как говорится, что б два раза не вставать. Хотя тут уместнее сказать, чтобы два раза не присаживаться.