RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Если Партия, то Развития.

13:12, 15 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Параламентские выборы, как говорится не за горами. В случае с Южной Осетией, даже если за горами, то это  уже совсем не далеко. Это  так,  «шуткае», а если серьезно активизация партий перед стартом предвыборной гонки на лицо. Хоть это связано с политическими скандалами и противостояниями, но с точки зрения человека ратующего за развитие демократических институтов и процессов, следует отметить что роль Парламента в продвижении тог или иного кандидата в президентство все более возрастает. Об этом можно судить по последним выборам.   Но это означает не только то что избранники народа влияют на результаты  выборов президента, но и на то что они стали влиятельными в политической общественной и экономической жизни Республики вообще. Вот и пресса, главный флюгер указывающий на то откуда и с какой силой дуют  ветра политические, все более досконально знакомит читателей слушателей и зрителей с лидерами, выходящих на политическую арену партий.

В частности агентство Sputnik.  В последний раз, оно нам представило лидера  "Партии Развития" Альберта Валиева.  Основной вопрос звучал так: почему он стремятся во власть? И ответ прозвучал, как мне услышалось,  примерно вот так –  «Я сам был всю жизнь связан с политикой, общественной деятельностью, являлся депутатом III созыва парламента РЮО,  возглавлял несколько общественных организаций, у нас сформировалось достаточно сильное сообщество единомышленников, личностей, которые умеют и любят работать, знают государственное устройство и готовы в случае возможности участия в политической жизни вложить свой опыт и знания в создание команды, способной вывести нашу республику из стадии стагнации на путь развития и процветания».

Ничего кроме как пожелать удачи, такой парти после таких слов, сд5елать  не хочется. Но еще более интерсны и новы для нашего общества, были тезисы высказанные Альбертом, как я понимаю от имени членов партии, во всяком случае его актива. В отличие от большинства партий да и просто политиков, Валиев и Партия Развития, как говорится не ставит исключительно на помощь России «вверяя ей свою судьбу и уповая  на нее всецело».

У «развитых» несколько иной подход – я б сказал, реалистичный. Не зря ж в неё собрались по большому счету,  представители малого бизнеса, при чем,  таких новаторских  направлений как туризм, виноделие, рыбоводство. Так вот «Партия Развития», ее лидер во всяком случае, считает что достаточно сложная, политическая обстановка в мире и в РЮО, отягощенная военными действиями на Украине, противостоянием Запада и России, а  мы полностью зависимы от России, и, следовательно, наша дальнейшая судьба во многом будет определяться исходом этой борьбы. Но при этом, даже если он будет неблагоприятным для нас, мы сами обязаны проявить мудрость и максимальную ответственность в деле сохранения своего народа и своей государственности. И уже в этом контексте он считает что, каков бы не был наш дальнейший путь, в форме независимого государства или в составе России, мы должны крепко стоять на своих ногах, стать максимально независимы экономически в первую очередь и во что бы то ни стало уйти от статуса бедного родственника.  Во главе угла, нашего правительства должен стоять вопрос именно поддержки и развития предпринимательства, который приведет нас к экономической самодостаточности и поступательному движению вперед, уходу от бюджетной зависимости основной части населения – подчеркивал в беседе со Спутником  Альберт.

Я конечно не в точности привел цитаты из интервью Альберта Валиева, а постарался выделить те,  которые наиболее точно отражают позицию этой новой партии из «старых» предпринимателей. Надеюсь меня не обвинят в выдергивании из контекста.