RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Об Отто и Мурате

22:15, 01 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

О бое Мурата Гассиева – как же не написать. Первый реальный бой за столько лет, 5 или даже больше. Причем первый после какого боя – пусть проигранного но кому – как ни как, лучшему пока на сегодня Усику. Это я не к тому что оправдываю то поражеие – а к тому что бы подчеркнуть на какой высоте был Мурат, прежде чем сделать, эту нескончаемую казалось бы уже, паузу. Но это не всё. Ведь еще столько было  поводов.  Ну вот скажет тот факт, что Мурату, было бы  более чем эффектно победить,  выступая уже под армянским флагом в той самой  Турции, которая, будем прямыми как джэбы Отто Валлина, отобрала у Армени  Карабах, буквально на днях. Ну  а будучи еще и россиянином, было бы здорово  победить у спортсмена из Швеции. которая в пику проводимой в Украине СВУ, активизировалась в действиях по вхождению в НАТО, не будь против …Турция. Вот такие вот, полит-хитросплетения вокруг вчерашнего Бокса. 

А если о самом боксе, то на мой взгляд он был прекрасен, не великолепен может и не ярок. Но качественен и хорош. Если б не понятная и судя по всему необдуманная выходка шведа с отказом о рукопожатия, то все было именно так. Почему я говорю необдуманная – потому что воспринялось это  многими, особенно в России, как продолжения, так сказать, политики нерукопожатия с Росией, со стороны правительств недружественных к нам стран. Но Отто как видно на видео что-то сказал Мурату, после «ерукопожатия», и у того не было на лице недовольства и злости. Как оказалось он пошутил сказав,  что не хочет дружить  с соперником и пожимать руку, так как  хочет его побить в ринге. Шутка,  как уже говорилось,  не к месту и не к времени. 

А так все прошло, если  не в лучшем виде, то в  хорошей форме. Опять таки сам бой, не самый завораживающий для простых болельщиков, но более чем поучительный и полезный для профессионального разбора и  анализа,  для– тренеров, промоутеров, самих спортсменов  и других приближенных к рингу лиц.

Тренет Гассиева - В. Сланов

Да – о профессионалах, я имею в виду боксерах - профессионалах.  На этот бой, Гассиева готовила северо-осетинская команда тренеров во главе со Слановым Виталием. Они выдающиеся  тренера и учителя, воспитатели  и организаторы, и тот факт что они вывели профессиональный бокс в Осетии, на такой высочайший уровень – мы пока сами еще не осознаем и не оцениваем, находясь в последние годы пока в некой эйфории а потом в растерянности.  Но ничего – придет время и оценим. Но я о том, что будучи любителями, выступая на ринге, команда Сланова, без помощи приглашенных специалистов, именно в  профессиональном боксе, подготовила к очередному бою Гасиева вывела его из застоя, вывела  на ринг и  увела, пусть и без победы,  но с поднятой головой. И споры в журналистской и экспертной среде,  о том, что бой можно было отдать и Гассиеву, тому явноле  подтверждение. Хорошее, Мурик,  начало, после более чем долгого перерыва и  «тяжелого»  перехода.