RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Подавление самопровозглашения

09:50, 11 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Хотя я и писал во вступлении одного из  предыдущих постов, что просто констатирую схожие  черты в ряде событий, не проводя параллели и не  пытаюсь свести эти события к обoему знаменателю.  Им ее менее в комментариях мне ставили в укор что я делаю именно это. 

Тогда по принципу пойти о обратного, я постараюсь найти общее в самой природе самых  события последних лет и даже дней. Я имею в виду начало войны Израиле, сдача Карабаха в результате победы Азербайджана во второй карабахской войны, специальная операция проводимая  в Украине Российской операции. И сейчас обращаясь к читателю с просьбой не проводить параллелей в деталях и стилях ведения боевых действий участникам вышеуказанных вооруженных конфликтов /войн, я обозначу основополагающую общую черту. Во всех трех случаях на лицо попытки или уже свершившееся  подавления проявлений  самоопределение нации –народов, свержение созданной им- государственности. Россия считает что Украина несет черты нацистского строя и новоевропейского агрессивного либерализма, пытается сменить или даже смести  её руководство. Что случилось в Карабахе мы знаем. Ну вот и  Израильский ЦАХАЛ начал контр операцию по уничтожению автономии государства Палестины.

Такого рода наблюдения, надо сказать, проделывают и многие из моих сограждан, что естественно наводит их на мысль что в ряд Карабах, Украина,  Палестина может встать и Южная Осетия,  что не может не тревожить. А мне кажется, что нам следует,  разработать и реализовать государственную  программу действий на внешнеполитическом «фронте», что бы избежать фронта военного.  Программу,  направленную на популяризацию и даже  объективную пропаганду в среде международного сообщества на различных уровнях, принципов и истории нашей государственности. Красной линией в этой программе должна быть проведено соблюдения  Республикой Южная Осетия  международного права в период ее провозглашения в 91-92 годах,  и   истории ее становления в  условиях  сопротивлению националистическому режиму Грузии в тот период,  и агрессий в 2000-х.