RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Когда на коне Президент

09:51, 17 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”

В эту Субботу, не скажу что схлестнулся, но слегка подискутировал на страницах одного "тиктокообразного" ресурса. Там была информация о том, что в селе Хетагурово (Цъунар) Цхинвальского района Южной Осетии стартовал республиканский фестиваль «Наследники традиций – Аланиада», и что будут скачки. В следующем абзаце сообщается, что президент Гаглоев проехался на коне. И сопровождают это кадры как «президент Гаглоев проехался на коне».

Ну, возможно, автор заметки в следующей публикации хотел более подробно рассказать о скачках и о фестивале, но в той, что попалась мне, было только о президенте и упомянуто. В комментариях начали, кто лайкать, кто подтрунивать, кто защищать от подтруниваний. Я тоже написал - прекрасно, что президент у нас еще и наездник, но надо написать и об организаторах, о других, а вернее о реальных участниках скачек, показать их.

Мы не понимаем, что мы «портим» так нашего лидера, Гаглоева Алана, таким вот макаром, такими славословиями и славовидеокадрами, делая его главным действующим лицом любого события. Звездной болезни никто не отменял, как и свойственной любому индивиду падкости на лесть. Мы это видели и продолжаем видеть у политических, национальных лидеров поопытнее и не менее крутых, чем наш. Пока этого не усвоим – наш президент в зоне риска.