RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Роли и войны министра культуры.

08:24, 20 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.АКТЁР ИЗ "9 РОТЫ" НАЗНАЧЕН МИНИСТРОМ КУЛЬТУРЫ ОДНОГО ИЗ РЕГИОНОВ РОССИИ

Актёр Сослан Фидаров назначен министром культуры Северной Осетии.

Нам он больше известен,  как в жизни так и в кино,  как воин. Это конечно воин-интернауионалист по кличке Пиночет  в фильме"9 рота".Да и в жизни он, хоть и продолжая сниматься, не выпустил из рук автомат,  и  еще в 2014 году принял участие в боевых действиях на Донбассе. Ну а с началом СВО  в Украине,  Фидаров  снова приехал  на Донбасс, и снова в качестве  добровольца, вступил  легендарное подразделение  "Пятнашка".

Интересно что в реальных боевых действиях,  Сослан оказался по разные стороны линии фронта с исполнявшим главную роль в "9 роте", и соответственно ей, своим  однополчанином и соратником Артуром  Смольянинов. Последний выступил против СВО и заявил, что  пошел бы воевать но  на стороне Украины" и что готов   «стрелять» в Фидарова, и что ему "наплевать, в какой форме останется Россия, развалится она, не развалится". За эти слова и за действия, Фидаров обещал сильно побить коллегу по цеху, а таким как он, актерам  уехавшим  из России, посоветовал больше не возвращаться, назвав их позором России. "Это больше не ваша, это наша страна", подытожил актер находясь в окопах СВО с автоматом и в бронежилете.. 

При таком боевом послужном списке, и бурной публичной деятельности, мало кто знает, что выступал Сослан Фидаров, и в роли сугубо миротворческой. Имеется в виду его роль, в обоих смыслах этого слова и жизненной и киношной, в контексте непосредственно касавшемся его лично – в контексте грузино-осетинской войны.  Я говорю о  российско-грузинском фильме ТЭЛИ И ТОЛИ (2016), где Сослан играл пастуха Валико.  Как говорится в аннотации к фильму,  эта происходящая на границе двух деревень — осетинского Толи и грузинского Тэли,   рассказывает нам о простых людях, которые,  Сюжет закручен вокруг того что  грузинский парень Гоча и осетинка  Сатиник объявлены в селах женихом и невестой, и что жители сёл, вопреки тому, что их сегодня пытаются разделить официальной границей,  продолжают  жить в мире и согласии, не взирая на национальности и реалии времени  Фильм "Тэли и Толи" о том, что жизнь простых людей, не под силу изменить никаким политическим течениям и отдельным политиканам. Они всегда найдут общий язык и будут жить в мире и согласии, как наши герои.

сканы с https://kinogo.biz/32905-tjeli-i-toli.htm