RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

fРешения в виде переназначений.

14:15, 23 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Что опять массовые, ну то есть  коллективные увольнения.Подумал я прочитав в  новостной ленте сегодня Алан Гаглоев принял ряд серьезных кадровых решений. Но вот слово «решение» как то насторожило -  почему написан  не просто  назначения. Прочитав всю заметку а потом еще и по поводу каждого решения-назначения, понял почем уприменен этот термин. Дело в том что снят то никого не сняли а 4 – х высоких должностных лиц, просто поменяли местами, назначили на новые должности и даже создали их. Попробуем разобраться. 

Создали:    

I. В Министерство труда и социальной защиты преобразовали Комитет по беженцам  (оказывается он у нас до сих пор был) и к нему передали структуры работавшие   сфере социального обеспечения в  Министерстве здравоохранения и социального развития. 

II. Должность Заместитель председателя правительства – министра финансов  

III. Должность Заместитель председателя правительства – министра юстиции.

IV. Агентство по развитию туризма на правах самостоятельного комитета.

Теперь по должностным перестановкам:

Министром труда и социальной защиты назначен Олег Гаглоев, в силу чего был  освобождён от должности министра  

На должность заместителя председателя правительства – министра финансов назначен Дзамболат Тадтаев, ранее занимавший должность заместителя председателя правительства – министра экономического развития. Министром экономического развития назначен Сармат Котаев, ранее занимавший должность руководителя аппарата правительства. Ранее занимавший должность министра финансов Казбек Царикаев освобожден от занимаемой должности (нет кого то все таки сняли и никуда не переназначили)

Заместителя председателя правительства – министра юстиции назначен Алан Джиоев, ранее занимавший должность руководителя администрации президента.  Новым руководителем администрации президента назначен Алан Маргиев, ранее занимавший должность министра сельского хозяйства.

Никаких ассоциаций с дедушкой Крыловым, но это странно выгляди, когда  люди остались при должностях,  просто поменяв их, и в  чем смысл таких перестановок. Наверно кто- то просто лучше разбирается в фмнансах чем в сельском хозяйстве или социальных вопросах был более компетентен?

Кстати кто стал заведовать новым органом по  туризму? Наверно оставили прежнее руководство. И в сельском хозяйстве, нового  министра тоже не указали, значит заместитель  исполнять объязанности будет пока.

По мне так эти две структуры для нашего развития,  важнее чем все остальные вышеуказанные. А их как то вскользь упомянули