RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Драка на свадьбе с побегом?

15:12, 23 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Продолжая рассматривать ту же новостную ленту, заметил что два анонса несколько противоречили друг другу. Один гласил-  Неделя без преступлений: в МВД рассказали о криминогенной ситуации в Южной Осетии

А в другом, те же правоохранители сообщали, что милиция задержала двух жителей Квайсы, устроивших драку на свадьбе.

Тут напрашивается два вывода. Один такой – драка на свадьбе не преступление а максимум административное нарушение. Ну да, подумаешь, пришел бывший воздыхатель невесты и врезал другу жениха, так как до самого счастливого молодожена не добрался. Или просто кто то напился,. Вообще, в Квайса это уже давно сложившаяся  традиция, устроить на свадьбе спаринг-драку. Сам был свидетелем телефонного разговора, когда  парень будучи в Москве, искренне сожалел что нет попал на свадьбу в Квайсу, на которой было аж две драки.  Но тут «дракой»,  то что случилось в Квайса в это воскресенье, назвали так сказать, мягко говоря. Вот как это действо было описано в сводке: Двое местных жителей 38 и 36 лет нарушали общественный порядок во время мероприятия. На место происшествия прибыли двое сотрудников Квайсинского отдела милиции. В ответ на требование не нарушать общественный порядок, двое мужчин устроили драку, после чего скрылись с места происшествия», Тут не то что административное нарушение,  тут на несколько уголовных тянет -  само нарушение общественного порядка в многолюдном месте, неповиновение правоохранительным органам и оказание им сопротивления в виде провоцирования драки а потом еще и побег с места преступления. Как в том кино, когда бандиты , под шумок, заваруху  скрываются.  

Как же тогда получилась, "неделя без преступлений"? Значит делаем вывод №2 – пресса и пресс служба просто поспешили на радостях об этом объявить, не дождавшись воскресного вечера. Как говорил один жених  в известном фильме, правда не про свадьбу, а про похищение невесты, - Торопиться не надо!